Помогите, не знаю чем помочь маме.....

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем alexandra.wyer, 13 фев 2007.

1. alexandra.wyer Новичок

Симпатии:
    0
    Помогите, пожалуйста, моя мама уже пол года не может встать с постели...
    Она всегда была такая энергичная и веселая, но после смерти дедушки, видимо из-за нервов, у нее вылезли все болячки одновременно.....

Ей поставили диагноз - радикулопатия пятого поясничного корешка, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа диска L-5 S-1.

Боли в спине ужасные, причем немеют пальцы на ногах, сначала на одной, теперь и на другой... Лежала уже пару раз в больнице, кололи ей, видимо, одни обезбаливающие, а потом отпускали, такие хорошие у нас врачи в Мурманской области.

Некотрые советуют делать операцию, но грыжа не большая, по-моему 1,5-2 мм и к тому же мы слышали, что если ее удалить, она потом может вылезти в другом месте, правда ли это?

Она старается найти свой способ лечения, но без успешно. Многие способы ей противопоказаны, т.к ко всему этому у нее варикоз нижних конечностей, миома матки, киста яичника, к тому же язва желудка вылезла....

Ужас, мне плакать хочется, я в этом ничего не понимаю, но знаю, что она очень сейчас мучается от боли и все равно не сдается, даже пыталась выйти на работу, но получилось только на пару дней, и потом опять слегла....

Помогите, может кто-нибудь знает какие-то народные способы лечения, и еще мы не можем определиться на счет физических упражнений, какие можно, какие нельзя, может быть, есть специальная зарядка, которая помогает лечению грыжи, так не хочется отпускать ее на операцию. Она у меня умничка, очень старается, сейчас даже пробует очищение по Малахову. Может хоть чем-нибудь поможет...

Я считаю, что пол года - это очень много, тем более никаких улучшений не произошло, не ужели кроме операции нам больше ничего не может помочь????????????
    Буду очень признательна за любые советы......

13 фев 2007
  2. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    alexandra.wyer! Вы не отчаивайтесь, пожалуйста!
    Безусловно, раз у Вашей мамы такой сильный характер и желание бороться, то можно без операции обойтись, скорее всего.

Надо дать время на то, чтобы проблема и, возможно (!), причина, которую Вы в самом начале упомянули, ушла. А для этого нужно время.

А способы есть.
    Только нужно четко выработать линию и следовать ей. Здесь нельзя пробовать одно-второе-третье. Нужно четко представить что делать.

13 фев 2007
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.423
    Прежде всего попробуйте изложить все проведенные исследования. Подробно опишите жалобы и самочувствие. Будем думать.

13 фев 2007
  4. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Сколько Вашей маме лет, какой вес и рост.?
    Радикулопатия может быть разного этиопатогенеза. Грыжа тут может быть совсем не причём.

14 фев 2007
  5. alexandra.wyer Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое всем, кто отозвался, есть же в мире все-таки добрые люди, а то мы совсем отчаялись......

Сегодня же вечером обязательно напишем все подробрости, для меня это не так уж легко, потому что живу очень далеко, а так бы хотелось поближе..........

В любом случае сегодня все узнаю до мельчайших подробностей.......
    Огромное вам спасибо заранее..........

15 фев 2007
  6. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    alexandra.wyer, Вы не переживайте!
    Главное - как можно больше информации. И о проведенном лечении, и о самостоятельных действиях мамы, и о локализации боли.
    Вообщем, чем подробнее, тем лучше.

Держитесь и не отчаивайтесь :D

15 фев 2007
  7. alexandra.wyer Новичок

Симпатии:
    0
    Я пытаюсь ускоится, но у меня не получается.....
    Ей стало еще хуже, конечности вообще атрофированы, и начала неметь голова, насколько я понимаю, тут уже просто советами не поможешь......

Мы нашли одну клинику через знакых в Витебской области, там врач каким-то удивительным способом всех вылечивает, основа лечения позвоночника - его растягивание, боль адская, но мама ради здоровья решилась потерпеть, конечно же, доверять на все 100 нельзя, но, по-моему, у нас нет выхода...

У меня к вам последняя и большая просьба, вернее, попросила мама, хотя мне кажется это абсурдом, но все же...

Она только что пропила найс, траксевазин, винтотицин (и сейчас пьет), мидокаум. Я не знаю, какую еще вам информацию предоставить, чтобы вы посоветовали, что ей можно попить сосудистое, сейчас, чтобы дожить (как она говорит) до начала лечения в клинике - 5 марта.

Правая часть головы сначала холодеет, потом немеет, насколько она понимает - это проблема с кровообращением, давление немножко скачет, но скорей всего из-за резких перемен температуры на улице. Может быть, Дипролекс можно попить сейчас....

Я в этом очень слабо понимаю, возможно, название таблеток с ошибками, извините, это она все диктовала по телефону....

У меня паника, я не знаю чем ей помочь....

Я уже не спрашиваю у вас методов лечения, все исследования не могу изложить, потому что она мне толком ничего не сказала, просто, посоветуйте, можно ли ей сейчас попить дипролекс, от головы....5 марта тоже полечу в Витебск, надеюсь эта клиника ей поможет....

Добавлено через 4 минуты
    Ей 50 лет, вес 76, рост 1.65

Спасибо большое за помощь и поддрежку...

16 фев 2007
  8. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Александра, спокойнее. От Ваших нервов ничего не изменится. Чем будете Вы спокойнее и разумнее подходить к проблеме, тем быстрее поможете маме. Давайте пока с Вами поговорим, а вечером Вам специалисты что-то подскажут.

Первое, на что я обратила внимание - голова не может так себя вести, если грыжа L5-S1. Эта грыжа действует на ноги. Если дело совсем плохо, то нарушится мочеиспускание и тп., т.е. скажем так, нижние функции.

Где Ваша мама живет? В Белоруссии?

По поводу растяжения - ничего Вам не отвечу, ждем специалистов.
    При грыже есть метеозависимость. Особенно в период обострения.

Боль неплохо снимает баралгин. У меня он пошел лучше, чем найз. Но, учтите! Это я говорю не как конкретное применение! Мидокалм я тоже принимала вместе с тренталом. Опять же - не рецепт!

А вот еще что мне пришло в голову...а как с менопаузой? Не может ли это обострять состояние?

Вообщем, Александра, успокойтесь немножко и ждем дальнейших рекомендаций, ладно? :D

16 фев 2007
  9. alexandra.wyer Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за поддержку, да возможно менопауза, если я правильно понимаю ее значение, тоже играет свою роль.

Нет, мама живет в Мурманской области, далековато от Беларусии....
    Но она решила ехать потому, что там обещают лечение без операции, причем комплексное и всего за 5 дней...И мы знаем людей, которые уже прошли через эту клинику...Одна женщина лежала тоже с грыжей и уже 2 года бегает, как девочка, она сказала, что там проводят комплексное лечение, т. е. не только позвоночника.

16 фев 2007
  10. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Жаль, что Вы не знаете, что за клиника выбрана для лечения, и все же из Мурманской области ближе приехать в Петербург, где можно положиться на профессиональный уровень и компетенцию медицинских учреждений и специалистов.

Всегда вызывают подозрение такие утверждения, как "всего 5 дней - и результат". К тому же Вы опираетесь на мнение людей, прошедших лечение, которые имели, возможно, далеко не такую картину заболевания, и не всегда можно сравнивать и ожидать одинаковые результаты.

17 фев 2007
  11. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Александра, вот я и удивилась, помню, что мама Ваша в Мурманской. Знаете, у меня тоже есть люди, которые лечились в санаториях Белоруссии. Отзывы исключительно положительные.

Ждать, правда, получается долго, до марта...Но, я думаю, что Вам необходимо сейчас попытаться успокоить маму, ей без нервов полегче станет. И сами держитесь!:D

17 фев 2007
  12. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Helen, дорогая! Если Вы пишите Питербург, то добавляйте букву S: Питерsбург. И прикольно и без ошибки!:drinks: А в скобарско-провинциальном варианте, с точки зрения грамматики, правильно писать Петербург.aiwan

17 фев 2007
  13. alexandra.wyer Новичок

Симпатии:
    0
    Почему же не знаю......
    Витебская область, Городокский р-н,Село Хламековое, гл врач Самарин Михаил Абрамович, наберите хотя бы yandexe, его имя и фамилию, хотя написано о нем не много....
    Питерскую больницу даже скорей всего мне не потянуть, а когда мы спросили Самарина о цене, он ответил-"Когда выличитесь, тогда и заплатите сколько сосчитаете нужным", сильной уверенности нам это конечно не придало, но на сколько я знаю - это современая клиника построена на европейский стандарт, на деньги каково-то богача, вылеченного именно самим Самариным........

Добавлено через 8 минут
    ,

Я знаю что вы абсолютно правы, нервы здесь абсолютно не помогут, эти 2 недели, наверное, для нас станут самые долгие, тем более что совсем не понимаем что происходит с головой и даже ни кто не может ничего посоветовать........Все наши местные врачи отправляют нас сразу же в госпиталь, даже видеть нас не хотят.....

17 фев 2007
  14. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Кронмед, ну что ж Вы москвичей так не любите, а? :cool:

Александра, не слышала никогда об этом докторе, но есть у меня какая-то внутренняя уверенность, что он лечит лучше, чем, например, питерские врачи :D Соглашусь, что в СПб лечение не дешевое, особенно для иногородних.

А давление сильно прыгает у мамы?

17 фев 2007
  15. alexandra.wyer Новичок

Симпатии:
    0
    Как мама сказала, нормальное, но вообще оно очень сильно прыгает, вчера было выское, но как только легла, на глазах понизилось. Мы считаем, что это из-за погоды, потому что она резко меняется.

17 фев 2007
  16. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    18 фев 2007
  17. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Почему-то подумала, что Вы не имеете информации, едете в "неизвестность", была не права. Будем надеяться на хороший результат, напишите нам после лечения о впечатлениях и достижениях.

Добавлено через 4 минуты
    :D
    Ужасная описка.... Наверное, мне поздно ночью не следует сидеть. Но не судите строго, я - питерская:D

18 фев 2007
  18. alexandra.wyer Новичок

Симпатии:
    0
    я тоже ее читала, но почему-то это единственная информация об этом докторе во всем интернете...
    Может быть там Лукашенко играет свою роль тоже.....

Добавлено через 1 минуту
    Обязательно все напишу...........Жаль что по поводу таблеток мне так никто нечего не посоветовал.....:cray:

19 фев 2007
  19. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    alexandra.wyer, ну таблетки заочно рекомендовать - не очень хорошо.
    Но Вы, на всякий случай, повторите от чего Вас таблетки интересуют :D

19 фев 2007
  20. alexandra.wyer Новичок

Симпатии:
    0
    Это, наверное, я в панике была.... Насколько я поняла, когда опять все перечитала, на счет таблеток вы единственная мне посоветовали, чем смогли....
    Хотя у меня мама уже стала сама принимать все, что считает нужным, голова все так же немеет, и она уже стала пить дипролекс и еще что-то не помню...Это сосудистое, насколько я понимаю, надеюсь, ей хуже не станет... В субботу выезжает в Беларусь.......
    Надеюсь, все будет хорошо.......
    Спасибо большое вам за поддержку...

20 фев 2007

Статьи о спине и позвоночнике