Чем бы интересным заняться, но чтобы не усугубить

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем Андреeй, 15 мар 2012.

1. Андреeй Пользователь

Симпатии:
    74
    Скоро будет год, как из-за грыжи приходится отлеживаться на диване. Так можно скукожиться от скуки. Попробовал покататься на коньках, первый раз обошлось, на второй немного прихватило спину с отдачей в ногу. Чем бы таким заняться? Рядом есть курсы дайвинга, очень хочется научиться нырять. Но там, наверное, тяжелое снаряжение. Или ничего, если аккуратно. Еще рядом еще хоккейный клуб, и даже висит объявление для не очень молодых дуриков, тоже очень хочется покататься с клюшкой, и тоже есть опасения оказаться в том же положении, что год назад. Еще есть просто бассейн, но это скучно. Кто как выкручивается? Или грыжа ставит крест на таких развлечениях?

15 мар 2012
  2. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    Затянул ты год отлеживаться.

15 мар 2012
  3. жен38 Новичок

Симпатии:
    0
    насколько я знаю, только бассейн и можно и даже нужно! ничего другое не подходит после операции по удалению грыж. максимум -йога.

16 мар 2012
  4. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    Да чего уж мелочиться, веревка и мыло....)))

16 мар 2012
  5. Андреeй Пользователь

Симпатии:
    74
    Илья Муромец 33 года отлеживался.

17 мар 2012
  6. Мила_Я Активный пользователь

Симпатии:
    266
    А это кому как. Я вот после трех операций на горных лыхах катаюсь. Ну не могу я отказать от этого удовольствия:) Волков бояться , в лес не ходить!

17 мар 2012
  7. Антенна Активный пользователь

Симпатии:
    73
    А мне врач сказал: на горных лыжах после операции- ни в коем случае, т.к. я горными лыжами и спровоцировала себе обострение, приведшее меня на стол нейрохирурга... Да и самой совсем не хочется...

12 апр 2012
  8. Мила_Я Активный пользователь

Симпатии:
    266
    P31700471.jpg
    Конечно нельзя, а с моей историй болезни и при моем нынешнем состоянии просто противопоказано. Это мой выбор, мне это просто жизненно необходимо. Ноги совершенно не слушаются, позвоночник протестует, но когда я поднимаюсь вместе со всеми, здоровыми, на высоту 4050, а потом вниз по склону гордого величавого Эльбруса, с ветерком, вокруг море снега и вечные вершины. Пока я что-то могу, я живу. Бравада? Нет. Победа над собой. Состояние ухудшается, но о плохом буду думать потом. Удачи всем!
    001.jpg

12 апр 2012
  9. Антенна Активный пользователь

Симпатии:
    73
    Мила_Я, очень круто! Возможности организма безграничны и все преграды в голове... А мы с друзьями ездим обычно, и вот все будут кататься, а я в бассейнке плавать... Все равно не смогу уже себя заставить. Кататься и не думать о плохом.
    Тем более все врачи были единодушны: причина в горных лыжах, ох, в этом году трасса была очень жесткая и местами обледеневшая, подтормаживала я и доподтормаживалась на полной скорости бочком.

12 апр 2012
  10. Мила_Я Активный пользователь

Симпатии:
    266
    Спасибо, но уверена, что это совсем не круто, это очень трудно и требует нечеловеческих усилий. А страх он и во мне сидит до сих пор, очень мешает жить, постоянно приходится переступать через "немогу". 29 марта тоже попалось мне голубое ледяное "зеркальце" , первый раз упала так неудачно в этом сезоне, заставила себя еще три раза спуститься, испуг лечила таким образом. Остается добавить: Не повторять, опасно для жизни.

12 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике