Чем бы интересным заняться, но чтобы не усугубить

Андреeй

Пользователь
Скоро будет год, как из-за грыжи приходится отлеживаться на диване. Так можно скукожиться от скуки. Попробовал покататься на коньках, первый раз обошлось, на второй немного прихватило спину с отдачей в ногу. Чем бы таким заняться? Рядом есть курсы дайвинга, очень хочется научиться нырять. Но там, наверное, тяжелое снаряжение. Или ничего, если аккуратно. Еще рядом еще хоккейный клуб, и даже висит объявление для не очень молодых дуриков, тоже очень хочется покататься с клюшкой, и тоже есть опасения оказаться в том же положении, что год назад. Еще есть просто бассейн, но это скучно. Кто как выкручивается? Или грыжа ставит крест на таких развлечениях?
 

жен38

Новичок
насколько я знаю, только бассейн и можно и даже нужно! ничего другое не подходит после операции по удалению грыж. максимум -йога.
 

Мила_Я

Активный пользователь
насколько я знаю, только бассейн и можно и даже нужно! ничего другое не подходит после операции по удалению грыж. максимум -йога.
А это кому как. Я вот после трех операций на горных лыхах катаюсь. Ну не могу я отказать от этого удовольствия:) Волков бояться , в лес не ходить!
 

Антенна

Активный пользователь
А это кому как. Я вот после трех операций на горных лыхах катаюсь. Ну не могу я отказать от этого удовольствия:) Волков бояться , в лес не ходить!
А мне врач сказал: на горных лыжах после операции- ни в коем случае, т.к. я горными лыжами и спровоцировала себе обострение, приведшее меня на стол нейрохирурга... Да и самой совсем не хочется...
 

Мила_Я

Активный пользователь
P31700471.jpg
А мне врач сказал: на горных лыжах после операции- ни в коем случае, т.к. я горными лыжами и спровоцировала себе обострение, приведшее меня на стол нейрохирурга... Да и самой совсем не хочется...
Конечно нельзя, а с моей историй болезни и при моем нынешнем состоянии просто противопоказано. Это мой выбор, мне это просто жизненно необходимо. Ноги совершенно не слушаются, позвоночник протестует, но когда я поднимаюсь вместе со всеми, здоровыми, на высоту 4050, а потом вниз по склону гордого величавого Эльбруса, с ветерком, вокруг море снега и вечные вершины. Пока я что-то могу, я живу. Бравада? Нет. Победа над собой. Состояние ухудшается, но о плохом буду думать потом. Удачи всем!
001.jpg
 

Антенна

Активный пользователь
Посмотреть вложение 16665

Конечно нельзя, а с моей историй болезни и при моем нынешнем состоянии просто противопоказано. Это мой выбор, мне это просто жизненно необходимо. Ноги совершенно не слушаются, позвоночник протестует, но когда я поднимаюсь вместе со всеми, здоровыми, на высоту 4050, а потом вниз по склону гордого величавого Эльбруса, с ветерком, вокруг море снега и вечные вершины. Пока я что-то могу, я живу. Бравада? Нет. Победа над собой. Состояние ухудшается, но о плохом буду думать потом. Удачи всем!
Посмотреть вложение 16664
Мила_Я, очень круто! Возможности организма безграничны и все преграды в голове... А мы с друзьями ездим обычно, и вот все будут кататься, а я в бассейнке плавать... Все равно не смогу уже себя заставить. Кататься и не думать о плохом.
Тем более все врачи были единодушны: причина в горных лыжах, ох, в этом году трасса была очень жесткая и местами обледеневшая, подтормаживала я и доподтормаживалась на полной скорости бочком.
 

Мила_Я

Активный пользователь
Спасибо, но уверена, что это совсем не круто, это очень трудно и требует нечеловеческих усилий. А страх он и во мне сидит до сих пор, очень мешает жить, постоянно приходится переступать через "немогу". 29 марта тоже попалось мне голубое ледяное "зеркальце" , первый раз упала так неудачно в этом сезоне, заставила себя еще три раза спуститься, испуг лечила таким образом. Остается добавить: Не повторять, опасно для жизни.
 
Сверху