Множественные протрузии на шейном отделе

Екоролева

Новичок
Результат МРТ - множественные протрузии на шейном отделе позвоночника, начальная стадия спондилеза. Результат скачет давление с рабочих 100/60, 110/70 до 160-170/90-100 и пульс с 60 до 130. Началось все лет 7 назад. Плюс с таким диагнозом родила ребенка.
МРТ сделала 2 месяца назад, после того как упала и получила сотрясение.
Подскажите, это лечится, можно это вылечить или хотя бы снизить негативные воздействия. А то как-то совсем плохо, в 30 лет, а ничего делать не могу, нагрузку переношу плохо, слабость, головокружение, звон в ушах. Периодически прохожу курс ЛФК, массажа но после них не всегда хорошо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Более подробно опишите жалобы, проведенные консультации и лечение. Покажите снимки МРТ.
 

Екоролева

Новичок
Более подробно опишите жалобы, проведенные консультации и лечение. Покажите снимки МРТ.

Обычно мне прописывают мовалис, ЛФК, массаж. С характером соей работы (10-12 часов преимущественно за компьютером), проделываю это все дай бог 1-2 раза в год, когда уже совсем плохо (то есть шею повернуть не могу и боли "искры из глаз"), к концу рабочего дня обычно ощущение, что кол в шею и в спину вставили, даже потрясывать начинает. Наша врач-невролог в больнице прописывает белотаминал и симптоматическое лечение если давление шкалит (а шкалит сразу, за 5-10 минут поднимается, видимо спазм сосудов происходит), когда МРТ ей показала она минут пять сидела и удивлялась., терапевт массаж и ЛФК с мовалисом. А так в принципе все. Когда все начиналось, я прошла 2 курса иглорефлексотерапии в Иваново. Во Владимире не знаю есть ли хороший врач, у кого не спрошу никто не знает. А так руки немеют, мигренеподобные боли в области затылка, плечи "немеют" просто не знаю как по другому назвать это ощущение. А когда давление подскакивает начинает трясти словно в лихорадке, зуб на зуб не попадает, и нервный тик начинается (мышцы на лице дергаются).
А снимки попробую завтра прислать если получиться.
 

Екоролева

Новичок
давление стало реже скака
Более подробно опишите жалобы, проведенные консультации и лечение. Покажите снимки МРТ.
Еще месяца 3-4 назад ногу начало сводить если долго сижу, встаю, а на ногу не наступить. Звон в ушах периодически, то бывает целый день нет, а то с интервалом через час возобновляется, вот сейчас сижу пишу а позвонок, который самый большой, ноет, и плечи тоже. Боль в середине спины есть, отдает в грудь с боку слева, иногда в середину груди, даже вдохнуть больно, доходит иногда до того, что если не выпью что нибудь типа корвалола задыхаюсь, тоже наверное какой нибудь спазм? Но вообще после лечения сотрясения (фезам, нейрокс-уколы, нейромультивит, глицин, постельный режим) стало получше, по крайней мере эти ощущения не постоянно а наскоками, и давление стало реже скакать. МРТ еще показала проблемы с кровоотоком в левом басейне. А вообще почитала истории других людей с этого форума и наверное у меня все не так уж плохо, я нормально хожу, и от боли на стенку лезу пару раз в году неделю (дальше лекарства помагают и ЛФК). Может быть есть курс гимнастики, которую можно делать на рабочем месте?? Если есть пришлите пожалуйста.
 
Сверху