Задние грыжи L4-5, L5-S1

Samues

Новичок
Помогите пожалуйста с моей болячкой. В 22 года уже некое серьезное заболевание. Картина такая - начались боли в пояснице и боль отдавала в ногу, решил пройти обследование и вот результаты...

Фото3826.jpgФото3827.jpg06184191.jpg061549FA.jpg06153429.jpg062BEEE0.jpg062CE10B.jpg062D1E97.jpg062DA321.jpg
 
По подробнее жалобы: что где и как болит. Охарактеризовать характер боли и ее интенсивность от 0 до 10. Где, как долго и как лечились?
 

Samues

Новичок
По подробнее жалобы: что где и как болит. Охарактеризовать характер боли и ее интенсивность от 0 до 10. Где, как долго и как лечились?
Болит в области поясницы, часто замечаю хруст, когда выгинаю спину. Боль отдает в левую ногу, боль ноющая, но иногда при резком движении и усиливается.
Самое главное, что я заметил - если долго сидеть в одном положении, то потом тяжело разогнуться, боль усиливается и отдает в левую ногу.
К сожалению, пока лечение не проходил нигде.
 

Матрёна 300

Новичок
Главное сейчас не тягать тяжести, работу перемежать с отдыхом лёжа. У меня тоже начиналось всё с ноющих болей при вставании. 22 года организм имеет большой стимул к самоизлечению, конечно, к врачу сходить. Постарайтесь сделать всё, что порекомендует врач. Просто сначала кажется, что всё ерунда и само пройдёт, а потм уже боль сильнее и лечить её труднее. ;)
 

Samues

Новичок
Скажите а можно ли с уверенностью сказать, что лечение в моем случае возможно без хирургического вмешательства?
 

Samues

Новичок
Насколько сильно болит нога?
При ходьбе и спокойном положении (лежа,стоя или сидя) болей не наблюдается. Боль начинается, если допустим лежа на спине поднимать прямую ногу вверх или стоя не сгибая коленей попробовать достать руками до пола (наклон вперед) - в этих случаях боль постепенно нарастает иногда бывает сильной, но в целом терпимо.
 

Samues

Новичок
Так же, если долго сидеть, допустим после езды за рулем проблематично разогнуться. Боль стреляет из поясницы в ногу. Правая нога не болит никогдa, проблема только с левой
 
Сторона совпадает, но в данный момент оснований для хирургического лечения я не вижу. Определяющим являются выраженность болей и наличие неврологических нарушений, а с этим все неплохо, насколько могу судить.
 
Сверху