Секвестрированная (парамедианная вправо) грыжа L4-L5

pobezhimov

Новичок
Спибо,КЭП Но от таких сообщений становится страшно Возникают мысли,что от тебя хотят скрыть какой то ужасный диагноз Тем более,что я не специалист в нейрохирургии,и от этого все выглядит еще ужаснее Вот представьте,что к вам на прием пришел бодрый,цветущий 38 летний юноша и принес такие снимки,что бы вы ему сказали?
 

pobezhimov

Новичок
Попробую спросить по другому
Сейчас я не могу нормально передвигаться. Спать могу только лежа на спине. Если занимаю другое положение, то начинает сильно болеть правая нога. Но поскольку отхожу от ангины, то состояние потихоньку улучшается.
Подозреваю, что обострение связанно с переохлаждением ног (простыл на похоронах). А потом еще и ангина вылезла. Но думаю. что какие то боли все равно останутся. Вопрос такой, смогут ли врачи как-то избавить меня на время от этих болей? Если даже и потребуется операция, то естественно ее завтра же не сделают
 

pingvin

Пользователь
Попробую спросить по другому
Сейчас я не могу нормально передвигаться. Спать могу только лежа на спине. Если занимаю другое положение, то начинает сильно болеть правая нога. Но поскольку отхожу от ангины, то состояние потихоньку улучшается.
Подозреваю, что обострение связанно с переохлаждением ног (простыл на похоронах). А потом еще и ангина вылезла. Но думаю. что какие то боли все равно останутся. Вопрос такой, смогут ли врачи как-то избавить меня на время от этих болей? Если даже и потребуется операция, то естественно ее завтра же не сделают
думаю могут попробовать точно - меня избавили.
тоже казалось боль не пройдет.
сейчас и онемение проходит потихоньку.
Но нужно грамотное лечение.. человек должен понимать что делает. Таких немного.
 

pobezhimov

Новичок
mikrod_4.jpg

Вот так выглядит эта грыжа
 

pobezhimov

Новичок
Две недели назад сделали операцию Но боли еще чуть чуть остаются Это нормально?
 

pobezhimov

Новичок
Хорошо Есть у меня еще один вопрос
Моя работа связана с переездами. То есть, меня возят на машине марки УАЗ. Понятно что не всегда по ровному асфальту. В связи с этим, есть ли какие нибудь риски в плане развития повторных грыж?
 

pobezhimov

Новичок
Прошло полтора месяца после операции Но еще сохраняются слабые боли в том месте где оперировали Это нормально?
 
Сверху