Грыжа Шморля. Боль в пояснице

seleone

Новичок
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Все начилось с того, что примерно год назад я проснулся утром, и почувствовал что случилось что-то с поясницей... сложно было встать... поехал на учебу. Отсидел 1 пару и еле еле встал из-за парты, и еле еле добрался домой.... было не разогнуться. Так же пока ехал обратно домой в автобусе потом еле еле встал на своей остановке. В общем для меня стало невозможным почти сгинаться... разгинаться... потом со временем стало полегче, хотя может я просто привык. Только спустя пол года пошел делать снимки... Сказали что у меня грыжа шморля в пояснице (Если надо , могу дать снимки либо точный диагноз) В общем что такое ночью случилось что у меня за 1 ночь сна появилась грыжа шморля ? ((( У меня бывало такое только с шеей когда помню потягивался с утра и ... кррр... шею потом повернуть не мог сутки )) но чтобы так со спиной... В общем делал магнитную терапию...о собо не помогло... до сих пор спина болит.. особенно когда сижу... Кога гуляю, хожу по улице... ничего не чувствую... мне нормально, но вот когда долго сижу на стуле, или вот в кинотеарт вчера ходил... ооочень не комфортно, да и потом не сразу встаю... приходдиться потихоньку разгинаться =( Мне всего 19 лет Помогите =) может какие-нибудь упражнения посоветуете ? Я читал выше это вроде никак не лечится=\ но так некомфортно сидеть Заранее огромное спасибо ! Очень надеюсь на вашу помощь.
 

seleone

Новичок
Снимки в карте, в общем сложно будет их сюда перенести , да и тем более я не думаю что это такой сложный случай чтобы их рассмарривать... В общем жду ответа врача.
 
Сверху