Компрессионный перелом тела позвоночника L1

lybodorogo

Новичок
Здравствуйте!
Я получила травму 5 февраля, каталась на горках на ледянке
Подпрыгнув, упала, как хруст или щелчок в спине, тут же боль
Бочком встала медленно и еще потом пол часа то точно шла до скорой оперевшись на мч, если оставалась без опоры ощущение было, что на поясницу как что-то давит сильно!
На скорой отвезли в больницу, осмотрели меня, сделали рентген, но на нем не было видно что именно не так
Меня госпитализировали, на следующий день сделали КТ, поставили диагноз Компрессионный перелом тела L1
Лежала почти 3 недели на спине
на второй неделе пришла врач по ЛФКа, и я начала делать зарядку, постепенно увеличивалась нагрузка
Первые дни были боли в спине, потом в копчике

Но, плюс к этому, чуть меньше 10 лет назад, я упала на асфальт, меня толкнули с крыльца школы, в итоге копчик загнут , тогда долго болело, не могла потом долгое время сидеть в длинных дорогах, начнал болеть копчик, но до недавнего случая все эти боли уже прошли

Вот, на 21 день меня поставили на костыли в корсете грудо-пояснично-крестцовом, все как врач сказал купили
С тех пор я встаю на костыли, хожу немного, тк часто бывает головокружение в время этих прогулок
Спустя месяц после травмы болей не было
Мне кололи уколы обезболивающие, потом витамины, против тромбов
6 марта меня выписали, а упала я в Домодедово, там и лежала с больнице, живу в Москве, переввозили на машине, я в корсете лежала на заднем сидении на спине и ноги согнула в коленях, но мы попали в самые пробки и ехали больше 4 часов
Приехали домой и теперь у меня боли в спине, пояснице
не постоянные, когда таз риподнимаю, когда переворачиваюсь
В больнице такого уже давно не было
Сегодня как корсет застегивала тут же простреливало, потом боль
Ноющая, дергающая
Терпимая, но пугает
Меня пугает, не навредил ли переезд
Или это из-за погоды, не знаю
На прием попаду только 11 марта
Может кто с подобным случаем, подскажет!:)
 

lybodorogo

Новичок
А если она терпима, все равно надо принимать? спасибо за рекомендацию!:)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если боль слабая и вполне терпима, тогда решайте сами: пить таблетки или нет. Скорейшего выздоровления!
 
Сверху