Отзывы об операции - радиочастотная деструкция позвоночника

Люди! Очень прошу откликнуться тех, кто лечил позвоночник методом радиочастотной деструкции.
Хочется узнать про самочувствие после операции и результат, помогло ли, где делали и у кого?
Заранее большое спасибо!
 
….Показанием к операции чрескожной радиочастотной деструкции суставных нервов являлся хронический механический нижнепоясничный болевой синдром при отсутствии клиники радикулярной компрессии и неэффективности консервативного лечения. Произведено 82 операции, 7 пациентов оперированы повторно. Среди пациентов было 43 мужчины и 32 женщины в возрасте от 25 до 60 лет. Срок наблюдения до 8 лет после операции. Отличные результаты отмечены у 70% пациентов, уменьшение боли на 50% у 18,3%. Неудовлетворительные результаты – 11,7%.....

ЧРЕСКОЖНЫЕ ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПРИ СПОНДИЛОАРТРОЗЕ….
Акатов О. В., Древаль О. Н. Кафедра нейрохирургии РМАПО, Москва
 

Кронмед

Новичок
деструкция суставных нервов
Интересно, что стало с денервированными участками после деструкции? Вряд ли наблюдалась позитивная картина!nea Даже при хорошем исходе.:prankster2:
 

Кронмед

Новичок
Неудовлетворительные результаты – 11,7%.....
Из- за чего? Нечаянная деструкция фуникулюса?
К тому же....деструкция суставных нервов
..
Если убит синувертебральный нерв, то человек не бережёт фораминальное отверстие, что небезопасно!
 
А вот тут-то и возвращаемся к вопросу о правильном поведении.
После микрохирургии, через 4-5 лет, количество обострений боли в спине, сравнивается с неоперированными, видимо забывают о боли и операции.

Так и здесь, прооперировали и обучили и присмотрели, а без системы, и неоперированные не берегут, ещё чаще, чем оперированные, у последних хоть что-то в памяти.
 

Кронмед

Новичок
Дорогой д-р Ступин! Я Вам именно про это и говорю, что если не болит, человека тянет в горы и в необузданную камасутру. furious И что мы имеем? Спондилофуникулярный сэндвич.furious
 
Дорогой д-р Ступин! Я Вам именно про это и говорю, что если не болит, человека тянет в горы и в необузданную камасутру. furious И что мы имеем? Спондилофуникулярный сэндвич.furious

Так значит проблема не в операции, а в поведении.:D
 
Надо как добрая :D :D :D , от злой болит очень сильно, жизни нет совсем, на операцию надо идти, а там порезать могут корешок, вену, артерию. К тому же и проблемы не с тем, что оперируют (грыжа не как причина боли, а как находка при томографическом обследовании).
 

Кронмед

Новичок
Надо как добрая :D :D :D , от злой болит очень сильно, жизни нет совсем, на операцию надо идти, а там порезать могут корешок, вену, артерию. К тому же и прблемы не с тем что оперируют (грыжа не как причина боли, а как находка при томографическом обследовании).

Так а какие показания именно к такой операции? Причём тут грыжа? Даже если денервировать сустав, грыжа будет компрессовать фуникулюс? И адские боли никуда не денутсяnea
 
….Показанием к операции чрескожной радиочастотной деструкции суставных нервов являлся хронический механический нижнепоясничный болевой синдром при отсутствии клиники радикулярной компрессии и неэффективности консервативного лечения.


...................
 

Кронмед

Новичок

Кронмед

Новичок
Вот тут-то и закопана собака, как определить конец неэфективности.
А когда Вы сдаётесь?
Слишком большая плата за предположение! Тут нужно точно знать, что боль источает сустав. Что бы после операции не аплодировать ресницами скрючившемуся ещё больше от боли больному.
 

Кронмед

Новичок
Так ведь он идет на операцию уже скрючившись, дальше некуда.
И корешок не страдает.

А когда Вы сдаётесь?
Ну представьте себе. Человеку денервируют суставной нерв, который не болит! А боль исходит, скажем от зажатого остеофиброзом ишиадикуса. Корешок не страдает! Но и синувертебральный нерв тоже не страдает. И человек скрючившись. И что даст операция по Вашему? Какой будет эффект?
 
Сверху