Я решил не делать операцию

vlstyle

Новичок
Всех с праздником весны! Всем побольше солнца! Посмотрите на мою кошку вот всем бы такую жизнь! Мужики мужайтесь!
Грыжа .... трамьрам+трам .... (см. *********** - ссылка удалена модератором).
У меня просто нет денег. Завтра попробую ОГРАНИЧИТЬ (!!!) себя в курении ... У меня просто нет денег на такие операции ... Я хочу кушать... и мама хочет. ПОЭТОМУ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ОПЕРАЦИИ. Заработаю-сделаю. Но нужно подругому работать.
 

vlstyle

Новичок
Модеру - искрене с праздником. Извиняюсь, но просто нанакипело тут... Я форум не одну неделю читаю (две). А болячка тут у всех одна. Я пока отказался. На импланты денег нет, просто резать не дам. И мне операция ПОКАЗАНА (копирайт - Зав. нейрохирур. отделением Клинич. бол. г. Вл-ка). Хотя что было неделю назад ... Да сами знаете - небо с овчинку.
 

vlstyle

Новичок
Нужно изменить не ритм/режим (мол, не поднимай, не таскай и т.д.) а психологию (психоповедение - поправьте). Найти другое. Что? Да фиг его знает. Меняем тайгу на компьютер, акваланг на девушку. Да просто музыка помогает. Даже такая какую вы в жизни не то что не слушали, а даже не подзревали что она есть? 16 буду у ОЧЕНЬ важного нейро. (приём - 1740 р с НДС). Посмотрим ...
 

Kasandra

Опытный Гуру
Опишите проблему, как бы не хотелось выть. Не физически так морально помогут. Что ж так грустно?
 

vlstyle

Новичок
Описал. В личке можно найти.

МР-ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
На полученных МР-томограммах определяется: поясничный лордоз выражен обычно. Незначительно равномерно снижена высота тела L3 позвонка (не более чем на 15%), по краниальной площадке тела L3 позвонка шморлевский узел. МРС от структур тел позвонков не изменён. По переднебоковым поверхностям тел L2-5 позвонков краевые экзостозы разной выраженности. Снижена высота межпозвоночного диска L2/3, в меньшей степени снижена высота межпозвоночных дисков L3-S1. Снижена интенсивность МРС на Т2 ВИ от структур этого диска.

Диск L2/3, L3/4 выстоит дорзально медианно, билатерально парамедианно на 0,4 см, деформируя прилежащие отделы дурального мешка. Выстояние дисков с обеих сторон распространяется на область корешковых каналов, компремируя их содержимое на 1/3, без явных признаков воздействия на корешки. Минимальный эффективный саггитальный размер позвоночного канала на уровне выстояния диска 1.8 см (не сужен).

Диск L4/5 выстоит дорзально медианно, парамедианно вправо на 1,1 см, компремируя прилежащие отделы дурального мешка, его латеральный карман. Имеются признаки воздействия на корешок на уровне устья правого корешкового канала. Окружающая эпидуральная клетчатка избыточна (не исключено наличие локального перефокального эпидурита). Выстояние диска также распространяется на область корешкового канала справа, компремируя его содержимое на 1/3, без явных признаков воздействия на корешок на этом уровне. Минимальный эффективный саггитальный размер позвоночного канала на уровне выстояния диска 0.9 см (резко сужен).

Диск L5/S1 выстоит дорзально медианно, парамедианно влево на 0,4 см, компремируя прилежащие структур эпидуральной клетчатки. Выстояние диска распространяется на область корешкового канала слева, компремируя его содержимое на 1/3, без явных признаков воздействия на корешки. Минимальный эффективный саггитальный размер позвоночного канала на уровне выстояния диска 1.6 см (не сужен).

В саггитальной плоскости костный позвоночный канал не сужен. Дополнительных образований в его проекции не определяется. Спиной мозг имеет чёткие, ровные контуры, эпиноконус чётко выражен. МРС от структур спинного мозга не изменён.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Диффузные дорзальные протрузии дисков L2/3, L3/4. Правостороняя медианно-парамедианная грыжа диска L4/5 с признаками формирования абсолютного эффективного стеноза позвоночного канала на уровне выстояния диска. Левосторонняя медианн-парамедианная протурзия диска L5/S1. Компрессионная деформация тела L3 позвонка (более вероятно посттравматического генеза).
 

vlstyle

Новичок
Вот тут все пишут о размерах грыжи А как енто определить ? По масштабу снимка?
 

tiana

Пользователь
У меня просто нет денег на такие операции ... Я хочу кушать... и мама хочет. ПОЭТОМУ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ОПЕРАЦИИ. Заработаю-сделаю.
У меня была возможность сделать в этом месяце операцию с установкой имплантатов по квоте, т.е. даром, но я тоже отказалась, потому что я ТРУСИХА. :)
Если нет денег, можно ли там у вас как-нибудь получить квоту? Моему соседу нужна была какая-то дорогостоящая операция на позвоночнике, аж за 850 тыс (!!!), два года мотался по больницам и чиновникам, но все-таки выбил ее. Ходит вот уже год почти с новой спиной (судя по цене наверное из золота), пока довольный.
Да просто музыка помогает. Даже такая какую вы в жизни не то что не слушали, а даже не подзревали что она есть?
Ну прям, ну такие мы тут дремучие, можно подумать кроме европы плюс и русского радио не слушаем ничего... Мне как сумасшедшему меломану обидно даже... Ссылку на музыку в студию! (если это не шансон конечно) Точнее, мне в личку, я тоже хочу, вдруг понравится... И на кошака посмотрела бы.
 

gudkov

Активный пользователь
Я одного не пойму, чего вас тянет на импланты)))) Этож плюс к "дырке" в спине еще и инородное тело там же. Вероятность осложнений увеличивается очень прилично. Если уж оперироваться, то радоваться нужно если без имплантов, которые кстати зачастую стараются втюхать даже тогда когда они и не нужны совершенно.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Много никому ненужных эмоций и мизер информации. Уже давно у меня вызывает только смех такая жизненная позиция:" Мы бедные, но гордые!" , в контексте которой тут же приходит другая: " Если бедные - значит глупые!". Беспокоит то что?
 

gudkov

Активный пользователь
Ну да смешно звучит - "операция без импланта это вроде для нищих")))) По моему автор темы слабо представляет, для чего вообще ставяться импланты, и что все как раз наоборот, нежели он думает)
 

vlstyle

Новичок
По порядку.... Сия замечательная кошка скончалась год назад у меня в постели - сосед дал палкой по хребту (но пожила - 15 лет. По 4 раза в год рожала, по молодости :)).
Что беспокоит.... месяц я не мог ни ходить ни лежать. Боль в с пине. Затем в голени, стопе. Как только немного отшел - съездил на МРТ (12 часов в холодном автобусе, только туда). Буквой григорий но хожу. Ногу, точнее икру и стопу не чувствую. Ночью от боли просыпаюсь. Оба хирурга в один голос - ложись, дальше будет хуже. Блин, жалко диск с данными (МРТ) в городе, на руках только снимки. А вот насчёт слабо представляю что такое импланты это вы зря. Чуток представления имею - живые примеры.
Да и школьную анатомию пришлось заново выучить. И когда мне сказали что знакомая поставила два импланта вместо дисков чуть не умер со смеху. Хотя даже кашлянуть не могу.
 

vlstyle

Новичок
Забыл упомянуть: Первое посещение хирурга (не нейро, его у нас просто нет), правда неопытного: Болит? - диклофенак. Через пачку (5 дней) Болит? - Диклофенак + кетанов. После двадцатого укола я слёг. Дальше - см. выше.
 

gudkov

Активный пользователь
Какойто поток сознания) С чего вы взяли, что вам вот прям необходимы импланты? Это наверное потому что цельный месяц буквой Г?
 

vlstyle

Новичок
Да не советуют врачей внутрь столба пускать.
 

vlstyle

Новичок
Я вот тут звонил в ожно контору. Сколько у вас стоит кофлекс? Ну там столько и столько (там пять типоразмеров). Но учтите, говорят, у нас в городе нет инструментов с ними работать. Инструмент - столько. А какого мне врачи их советуют?
 
Сверху