Секвестированая грыжа L4/L5 11,3 мм, вылечился без операции

  • Автор темы kabachok2003
  • Дата начала
K

kabachok2003

Гость
не знаю может кому то поможет.

я 1980 г.р. заработал себе грыжу - заключение и снимки прилагаю. Все советовали операцию - я отказался и начал потихоньку заниматься ЛФК..и через год сделал второе МРТ...разница что называется "на лицо". Так что люди с грыжами : даже если у вас секвестр..если грыжа размером с Останкинскую башню - не бросайтесь под нож хирургам - правильные физические упражнения дают шанс выздороветь без операционного вмешательства. Только обзательно правильные и регулярные упражнения.а также правильный - в плане спины - образ жизни

Безусловно, не все грыжи так просто лечаться...но шанс есть очень даже неплохой. Я уже хожу 2,5 года на лфк..боли в спине перестали беспокоить совсем - занимаюсь с другими людьми и вижу как им тоже помогает лечебная физкультура.

Не хочу тут рекламировать клинику где мне помогли, но если кого то заинтересует отвечу в личке. Это Киев. в принципе все упражнения спокойно можно делать и дома....

1text_14_09_2009.jpgl4_l5_14_09_2009.jpg1text_5_02_2011.jpgl4_l5_5_02_2011.jpg
 

Alerta

Пользователь
Интересно было бы почитать комментарии докторов! Обнадёживает очень!
kabachok2003, а Вы можете перечислить, какие такие упражнения Вы делаете, и с какой периодичностью? Спасибо заранее.
 
K

kabachok2003

Гость
упражнений достаточно немного...но их сложно описать "на пальцах"..все равно что рассказывать балет..а переодика - когда был кризис то 2 месяца делал 5 раз в неделю по часу...а сейчас для профилактики делаю 3 раза в неделю...перерывов не было: занимаюсь до сих пор..только недели 3 не поделаю..или слягу с простудой - спина сразу напоминает где была грыжа..я не говорю что лфк - это панацея..безусловно, каждый человек индивидуален - но мне это помогло..и возможно кому то еще поможет, но стоит помнить - не занимайтесь самолечением и перед такой "зарядкой" посетите врача - приступать к лфк можно только когда прошел острый период.

если людей очень заинтересует я попробую выделить время и попробовать описать все упражнения что я делал, но думаю врачей "новизной" упражнений я не удивлю
 
Последнее редактирование модератором:
K

kabachok2003

Гость
упражнения отправил в личку. но повторюсь - нельзя заниматься самолечением - упражнения только после консультации с врачем..ну и сами понимаете - описал как мог...показать было б проще. приезжайте в киев, в клинику где мне помогли , пару раз позанимаетесь с тренером, а потом можно будет дома самим заниматься
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Это все замечательно, только вот Киев от многих форумчан далековат!
 
K

kabachok2003

Гость
да всё верно...я без проблем могу написать эти упражнения вам в личку, но их хотя бы несколько раз стоит проделать под присмотром человека который в этом разбирается..да и не во всяком состоянии их можно делать...я две недели медекоментозно снимал болевой синдром чтобы чуть чуть можно было работать в спортзале. Своим постом и снимками я хотел сказать что если вам говорят "срочно резаться" - не бегите к нейрохирургу..есть возможность вылечится ценой одного труда упорства и терпения...лично я потратил на лекарства не больше 40 долларов за всё время лечения
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Вы молодец и я очень рада за Вас! Только ведь ситуации разные бывают, да и не у всех хватает сил и терпения преодолеть эту выматывающую, в полном смысле этого слова, боль.
А эти упражнения подходят для уже прооперированных? У меня в наличии еще и небольшая протрузия диском выше. Если ограничений никаких нет, то я с удовольствием ознакомлюсь с упражнениями
 
K

kabachok2003

Гость
Елена..я не врач и к сожалению не могу дать ответ на ваш вопрос - единственное что могу сказать - слушайте свое тело...если оно стабильно говорит "мне хуже", значит упражнения не для вас. упражнения вам отправил..и я наверное попробую их как то приаттачить вверху темы вместе со снимками...
 

Елена Чикова

Активный пользователь
:super: Спасибо
 
K

kabachok2003

Гость
вверху не получилось - делаю это тут:
 

Вложения

  • упражнения для спины.txt
    3,6 KB · Просмотры: 207
K

kabachok2003

Гость
про силы и терпения это верно сказано..как только чуть перестает болеть все сразу бросают заниматься ...таких примеров было за 2 года занятий очень много...после диагноза "грыжа" физические упражнения необходимо делать до конца жизни...
 
  • Like
Реакции: Fint

Alerta

Пользователь
Спасибо огромное за упражнения!!!!!! Оччень толково изложено.:hello:
Удачи Вам, kabachok2003!!!:super::)
 

gudkov

Активный пользователь
Вообщето оно и без упражнений с клиниками также рассасывается и рубцуется, если вы не входите в число "неудачников" со слабым имцнным ответом на выпавшую пульпу, с "узким" позвоночным каналом и т.п. Никаких тут чудес нету. 80-85% людей так и выздоравливают, зачастую даже и не зная, что у них имели быть место грыжи, секвестры и т.п.
 

gudkov

Активный пользователь
Может тоже порекомендовать свою "эксклюзивную" систему упражнений, типа - армейский жим стоя 2 по 20 (на данный момент), начинать можно с 2 по 5 ;)
 
K

kabachok2003

Гость
Может тоже порекомендовать свою "эксклюзивную" систему упражнений, типа - армейский жим стоя 2 по 20 (на данный момент), начинать можно с 2 по 5 ;)
можно также порекомендовать бить молотком по спине - у нас в киеве есть такой "профессор-костоправ" который так грыжи "лечит" ..один из пациентов попал с разрывом селезенки в скорую..другой вопрос, что "мои " упражнения реально помогают очень хорошему проценту людей...и это абсолютно не пустые слова..а вот ваш "фирменный жим" боюсь поможет только стать клиентом нейрохирурга.

ps. у вас знатно получается троллить. судя по вашим комментам в других темах, вы большой мастер в этом деле
 

gudkov

Активный пользователь
"мои " упражнения реально помогают очень хорошему проценту людей...и это абсолютно не пустые слова..

Да ну?))) Реально помогают, да еще и большому проценту?))) Вы наверное свои клинические испытания проводите по всей форме?))) И наверное сможете тут нам поведать, каким таким образом "ваши" упражнения "помогают" да еще и большому проценту людей? Опишите механизм данного чуда, только без призывов приезжать в таинственную Киевскую клинику ;)
 
K

kabachok2003

Гость
простите, но с тролями нет желания общаться :) ..советуйте дальше всем свои становые жимы..всего хорошего :) ... кому надо, тот возьмёт упражнения на заметку и выздоровеет.
 
Сверху