Боли в пояснице и тянет ногу

Gotti

Новичок
Здравствуйте!ситуация следующая:в процессе жизни иногда срывал спину...дня 3-4..то мази,то еще что...но,летом строил баню...сам таскал цемент,раствор,бревна...лежал на земле....стала болеть спина..начал ходить,как бы таз влево,хотя внутренние ощущения,что иду ровно(не знаю,относится ли к этому,но стало "ломить"яички)боль постепенно утихла(не прошла)все это было в августе-октябре......потом,после поднятия стиральной машинки,спина заболела немного снова...и.. как бы напоминала о себе...в декабре сделали какие-то капельницы...э-форез...вроде отошло..в январе,после поднятия тяжестей,опять и,в один момент ,стала сильная боль-ходил еле -еле и таз сильно влево...так ждал недели 2(думал отпустит0)попутно потянуло в правой ноге что-то....диклофинак..мовалис..массаж...вроде немного(!)помогли-тянуло в правой ноге то больше,то меньше,немного появилось в левой...сейчас спина вроде не особо больно,но сильно тянет в правой ноге под ягодицей(когда идешь....поворачиваешься....встаешь...)бывает,прямо как пронизывает как будто трос там (((..сейчас,вроде как обнаружил "корень зла" таится в правой ягодице..при нажимании больновато............................мнения разные..воспаление...сорвал... ...и советы:массаж.....турник...костоправ...уколы...чудо-матрасы-нуга бест...............):)42.176.101)
ЕСТЬ МНЕНИЯ ?буду благодарен за ответ и участие

moderator: Убедительная просьба ставить заглавные буквы в начале предложения, пробелы после знаков препинания. Соблюдайте Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.
 

Галюня

Активный пользователь
Здравствуйте! Я не врач, но мне кажется, что перед тем как начинать лечение, необходимо получить диагноз. Можно сначала сходить к неврологу и взять направление на МРТ поясничного отдела позвоночника, а можно платно сделать МРТ и потом сходить к неврологу. И естественно проконсультироваться у докторов форума выложив здесь снимки. Желаю скорейшего выздоровления!
 
Заочно диагноз не поставишь, но учитывая характер болей можно предположить мышечный синдром. Скорее всего, что виновата мышца в ягодице, а не позвоночник, не грыжи и не нервы... При осмотре это достаточно легко выявляется и, что еще важнее, хорошо лечится
 

Gotti

Новичок
Доброго времени суток!сделал МРТ(((
задняя грыжа диска L4-5 со стенозом позвоночного канала на этом уровне.Задние протрузии дисков L3-4.L5-S1.Интравертебральные грыжи Шморля в телах L3-L5 позвонков
:(вот такие вот дела
 

Gotti

Новичок
ничего страшного, найдите врача занимающегося лечением позвоночника. Наладит биомеханику, снимет мышечнотонический синдром и все пройдет.

:eek:????а мне тут понаговорили не весть что!!!СПАСИБО Вам за оптимизм!:hello:
 

Gotti

Новичок
Был у врача, сказал проколоть найз 10 дней и афлутоп, через неделю после уколов лечь в нейрохирургию. Найз - вроде сильное лекарство, после которого уже ничего не поможет... Даже и не знаю что делать
 
Был у врача..сказал проколоть найз 10 дней и афлутоп..через неделю после уколов лечь в нейрохирургию.......найз-вроде сильное лекарство после которого уже ничего не поможет....даже и не знаю что делать
я же говорю найти врача, а вы нашли непонятно что, который назначил бесполезный афлутоп и "сильный" найз. Внимательно читаем то что я писал выше, врач должен уметь наладить БИОМЕХАНИКУ, а не колоть пустышку.
 

az1001

Новичок
Здравствуйте!ситуация следующая:в процессе жизни иногда срывал спину...дня 3-4..то мази,то еще что...но,летом строил баню...сам таскал цемент,раствор,бревна...лежал на земле....стала болеть спина....
ЕСТЬ МНЕНИЯ ?буду благодарен за ответ и участие.
Подобные проблемы возникали у меня , пока не переросли в грыжу межпозвонковую. Встал вопрос о операции , но физкультура и специальный патентованный пояс помогли . Боли уменьшились ( практически не мог ходить) , сейчас постепенно пытаюсь всё восстановить . Сильно уменьшить боли помог специальный пояс , а далее физкультура и бассейн. Советом всегда помогу , ооооочень хорошо представляю как это трудно и больно. Всем удачи .
 

Ольга .

Опытный Гуру
...физкультура и специальный патентованный пояс помогли ... Сильно уменьшить боли помог специальный пояс , а далее физкультура и бассейн. Советом всегда помогу...
С советами - добро пожаловать в раздел Делимся опытом, мнениями, советами.
В профильных же темах рекомендации дают консультанты форума и профессиональные медики.:hello:
https://www.medhouse.ru/forums/32/
 
Сверху