Предобморочное состояние, возможно ТИА, нужен совет спецаилистов

Вот что произошло, два с половиной месяца назад я сломал третий поясничный позвонок, перелом осколочный, 2 осколка, но без осложнений, вообщем нервы не задеты. Выписали меня. Все нормально было до вчерашнего дня. Вообщем повели меня мыться в ванную, сам я не могу сгибаться,так как корсет на мне и поэтому мыться мне помогают. Вообщем перед тем как ополоснуться, у меня появился дискомфорт в шее, ну я покачал головой из стороны в сторону, она чуток похрустела, и тут вот и понеслось всё! Сначала начало мутнеть в глазах (вот как бывает например когда встаешь резко с кровати), затем помутнение усилилось казалось что вот-вот рухну в обморок, был шум в ушах, затем еле еле, вышел из ванной не без посторонней помощи и меня уложили на кровать. "Звездочки перед глазами" прошли но дико заболела голова, и болела пока не съел Пенталгина таблетку, и то побалевала. Была "расфокусировка" зрения, казалось будто смотришь на что-то и видишь только это что-то, а то что вокруг не видишь, будто этого нет, либо слабо заметно. Вообщем на утро более-менее но голова чуток болит и когда трясу ей - боль усиливается. Вообщем мой вопрос таков: Что это такое? Я читал что может и быть предшествие инсульта, так называемая ишемическая атака, но онемения у носа не было и рук ног тоже, хотя бабушка говорила что у меня под носом область была синяя(вроде как это Цианоз называется).. И я хотел бы выслушать мнение специалистов заранее спасибо. Еще кое-что когда я ломал позвонок, то и ударился головой, я на ледянке с горы в сосну вьехал, огромный удар пришелся на позвонок а остальной на ломатки и голову. Возможно это вам пригодится. Заранее спасибо, Артем Кожевников.
 

Галюня

Активный пользователь
Артем, здравствуйте! Постарайтесь разместить здесь свои снимки(рентген, МРТ, КТ), чтобы доктора смогли Вас проконсультировать. Как это сделать прочитайте по ссылке https://www.medhouse.ru/threads/6488/
Выздоравливайте!
 
Сверху