Головная боль после сеанса мануальной терапии (на Ю.-Западе)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stork

Новичок
Прошу рекомендации - куда и к кому можно обратиться с такой проблемой. Кратко, суть:
Супруга проходила сеансы мануальной терапии в клинике на Ю-Западе. Врача не буду называть, знаю, вы к этому чувствительно относитесь, пусть останется на его совести. Несколько сеансов нормально прошло, на последнем он сделал странное движение головой пациентки, после чего через некоторое время начались сильные головные боли. Она долго терпела, так как ей говорили, что все нормально, все пройдет и т.д. В общем, в итоге, после нескольких месяцев такой жизни, она пришла к ним обратно с просьбой исправить, вылечить и т.д. Конечно, все, начиная с руководства всячески отнекивались и пытались убедить, что они тут вообще не при чем. Конечно, есть и рентген, и томография. Не буду долго рассказывать, в итоге плюнули на них, пошли на Беляево к "Дикулю" - нам подтвердили наличие проблемы после вмешательства мануальщика, полечили сначала лазером, потом массаж, легче не стало, постоянная опоясывающая боль (сдавливание как обручем) так и осталась. Потом рекомендовали своих специалистов по рефлексотерапии, после чего мы решили обратиться рефлексотерапевтам Центра китайской медицины. Китайцы все правильно продиагностировали и также подтвердили наличие проблемы после вмешательства мануальщика, но сразу сказали, что проблема такова, что они не гарантируют 100% результата, так как проблема непростая. Сейчас прошли около 12 сеансов иглоукалывания с периодическим массажем, также крайний раз электротоком воздействовали. После иглоукалывания общее самочувствие вроде как улучшается, появляется легкость (иногда температура 37 после сеансов, но это вроде как так и должно быть), но проблема все еще осталась, головные боли не проходят.
Подозреваю, что иглоукалывание также не сильно поможет устранить причину.
В связи со всем вышеописанным, прошу совета - куда еще можно обратиться для лечения? Может, вытяжением шейного отдела все-таки заняться? Или есть другие методики? Или необходимо уже оперативное вмешательство?
Все заключения и диагнозы, а также снимки, в период лечения имеются, я здесь специально их пока не пишу, но могу написать если кто из специалистов увидит.
 

Stork

Новичок
У нас на диске весь МРТ, снимков отдельно нет, их видно только после запуска программы просмотра от Сименса. Я могу, конечно, скриншоты сделать, только зачем, если есть заключение по этому МРТ. Попробую лучше заключение отсканировать ...
lMRTbel.jpgzaklMRTbel.jpg
 

Kotenok

Опытный Гуру
Зайдите по ссылке https://www.medhouse.ru/threads/6488/#post-82797 и там пост №2 как раз и называется совет по загрузке снимков с диска.

Там всё просто.
Процетирую: Совет по загрузке снимков с диска:

В программах для просмотра снимков, которые идут вместе со снимками, обычно есть функция «экспорт». Экспортируйте снимки в jpg. (Очень редко снимки пишут уже в этом формате).

Если снимки в специальной программе, без возможности экспорта, тогда делаем так: Открываете снимок на компьютере, затем нажимаете клавишу Print Screen (сверху над Insert) - так вы скопируете в буфер все, что у вас в данный момент на экране. Затем в любом графическом редакторе (например - Paint), нажимаете "Вставить" (Ctrl+ V). Потом - "Сохранить как...", указав для этого соответствующую папку. Сохранять снимки на своем компьютере нужно, выбрав формат файла JPEG (jpg, jpeg, jpe, gif).

Затем размещаете снимки на форуме, воспользовавшись подсказкой. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Супруга проходила сеансы мануальной терапии в клинике на Ю-Западе.
Эт у Сителя што ли?
Врача не буду называть, знаю, вы к этому чувствительно относитесь, пусть останется на его совести
Да и не надо! Хотя интересно - чувствительно, это как?:shy:

В общем, в итоге, после нескольких месяцев такой жизни, она пришла к ним обратно с просьбой исправить, вылечить и т.д
Законное желание...

Не буду долго рассказывать, в итоге плюнули на них, пошли на Беляево к "Дикулю" - нам подтвердили наличие проблемы после вмешательства мануальщика, полечили сначала лазером, потом массаж, легче не стало, постоянная опоясывающая боль (сдавливание как обручем) так и осталась
Конкурента охаяли, но и сами оказались в плане восстановления несостоятельны..
Может, вытяжением шейного отдела все-таки заняться? Или есть другие методики?
Для вытяжения есть, как показания, так и ограничения.. Разумеется, есть и другие подходы..
Или необходимо уже оперативное вмешательство?
Ну, это вы в ,,сердцах,,....

Насколько я понял, из исследрваний вам (жене) сделано только МРТ?
При данных проблемах лично я обратил бы бОльшее внимание на рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, и ультразвуковое исследование брахиоцефальных и интракраниальных сосудов для выявления нарушений артериального и венозного кровотока в области головы и шеи...

Вы спрашиваете совета, скрывая немаловажные сведения :
Все заключения и диагнозы, а также снимки, в период лечения имеются, я здесь специально их пока не пишу
Странно...:shy:
 

Stork

Новичок
Админы, удалите, пожалуйста, созданную мной ветку. Всем спасибо.



moderator: Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху