Болит копчик, не могу долго сидеть

Tok71

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я не могу долго сидеть, особенно на мягком. Болит копчик. Я сделал МРТ Пояснично-крестцовый, копчиковый отдел позвоночника и снимок показал. Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных протрузией диска L5/S1.
Скажите пожалуйста опасно ли это и как это лечиться? Я обратился к врачу только спустя 4-5 месяца. Спасибо!!!
 

abelar

Врач
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я не могу долго сидеть, особенно на мягком. Болит копчик. Я сделал МРТ Пояснично-крестцовый, копчиковый отдел позвоночника и снимок показал. Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных протрузией диска L5/S1.
Скажите пожалуйста опасно ли это и как это лечиться? Я обратился к врачу только спустя 4-5 месяца. Спасибо!!!
Вы, конечно в другой теме...Ну, да ладно.
МРТ делать было бесполезно. Если мы правильно понимаем что такое и где находится "копчик"(5 копчиковых позвонков), то нужно сделать Х-Ray таза.
Я котегрически против облучения области таза для диагностики такой ерунды, как кокцигогения.....
Есть десяток способов и методов, для диагностики, в том числе и дифф. и лечения кокцигогений.
Ищите хорошего врача....(дурацкий совет, но другого совета нет...):hello:
 
Сверху