Электрофорез с Карипазином в послеоперационный период после удаления межпозвоночной грыжи

Помогает ли электрофорез с Карипазином в послеоперационный период после удаления межпозвоночных грыж


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

m-oleg75

Новичок
Помогает ли электрофорез с Карипазином в послеоперационный период после удаления межпозвоночных грыж?
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Помогает ли электрофорез с Карипазином в послеоперационный период после удаления межпозвоночных грыж?
Вопрос не корректный - помогает чему? электрофорез карипазима -зачем?, что Вы хотите получить в результате электрофореза карипазима?
 

m-oleg75

Новичок
Мне 24.02.2012 сделали операцию по удалению грыжи L5-S1. До операции я принял только один сеанс (30 флаконов) с Карипазином, но так как меня сильно беспокоила моя левая нога (были постоянные ноющие боли в ноге и т.д.), то я не стал тянуть и решился на операцию. У меня ещё имеется достаточный запас Карипазина и аппарат для электрофореза. Вот я и интересуюсь, если после выписки из больницы я продолжу дома делать процедуры с Карипазином в комплексе с физическими упражнениями для данного заболевания - стоит это делать или нет? Хочу услышать Ваше мнение. Заранее большое спасибо!
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Мне 24.02.2012 сделали операцию по удалению грыжи L5-S1. До операции я принял только один сеанс (30 флаконов) с Карипазином, но так как меня сильно беспокоила моя левая нога (были постоянные ноющие боли в ноге и т.д.), то я не стал тянуть и решился на операцию. У меня ещё имеется достаточный запас Карипазина и аппарат для электрофореза. Вот я и интересуюсь, если после выписки из больницы я продолжу дома делать процедуры с Карипазином в комплексе с физическими упражнениями для данного заболевания - стоит это делать или нет? Хочу услышать Ваше мнение. Заранее большое спасибо!
Мое мнение по поводу электрофореза карипаима - нет не физического не биохимического смысла в этой процедуре, есть психотерапевтические плацебо положительные (кстати могут быть и плацебо отрицательные) эффекты. Комплекс упражнений должен был выдать оперирующий хирург, с пояснениями по дням, неделям, месяцам- в зависимости от характера оперативного вмешательства. На форуме есть- рекомендации доктора Ступина, посмотрите.
 

андрей 35

Пользователь
карипазим не работает,, максимум что происходить это улучшение кровообращения от электрофореза))
 

Natky

Активный пользователь
И параллельно с карипазиновыми "припарками" идёт время))
 

андрей 35

Пользователь
это точно!!! хотя стало легче после первого курса)) если не брать во внимание на поженую спину))
 
Сверху