Грыжа диска и прием хондропротекторов

Tatyana_ dz

Новичок
У меня грыжа в позвоночном отделе- задняя парамедиальная компремирующая дуральный мешок 0,7 см. L5/S1
Из лечения применяю только лфк, бассеин, хондропротекторы и мази-гели.
Собственно после начала приема хондропротекторов я начала хрустеть так , что это может услышать даже "глухой сосед". Т.е. стоит мне поднять плечи или хотя бы слегка прогнуться, чуть-чуть отвести плечи назад или вперед- хруст слышится во всем позвоночнике. Также начали хрустеть колени, тазобедренные суставы. Хрустит все очень сильно. Если прекращаю приемов хондропротекторов - хруст становится меньше. Собственно вопрос- почему так? Вроде наоборот должно быть лучше. Врач ничего объяснить не может но говорит -принимай по-прежнему хондропротекторы.Может дополнительно какие-то исследования пройти?
До диагноза я активно занималась спортом. Сейчас естественно нет. Может это как-то связано?
 
Собственно вопрос- почему так?
Это не связано с хондропротекторами, так как с ними вообще ничего не связано, это пустышка, вот тут посмотрите http://fraudcatalog.com/?s=хондропротекторы

Вероятнее всего, щелчки в суставах появляются у вас по мере увеличения двигательной активности (ЛФК, бассейн)
 

Tatyana_ dz

Новичок
До травмы я занималась спортом по 5 тренировок в неделю - ничего не хрустело. :flag:
 
Безусловно, потом снизили нагрузки и суставы соответственно отреагировали уплотнением капсулы и связок. Теперь давая нагрузку вы слышите щелчки растягиваемой при движении капсулы суставов.
 
Сверху