Сколько носить корсет?

Frost

Новичок
Доброго времени суток. Приобрел корсет ********
вот такой модели - ELAST 0109-01
22.jpg

сколько часов в день стоит его носить? и помогают ли вообще они при лечении межпозвонковых грыж?


moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

Frost

Новичок
У меня 3 межпозвонковые грыжи и плохая осанка + сколиоз,но небольшой - это и хочу вылечить, написано что вышеперечисленное должен лечить....
 

Frost

Новичок
Может какие упражнения посоветуете? Я в спортзал еще хожу, стараюсь чаще на турнике висеть дабы спину расслабить - это не вредит грыжам?
 

Anatol

Новичок
Добрый день!
У меня такой же вопрос - сколько носить пояс?
Прооперирован 14.02.12 г. Удаление грыжи Л4-Л5. Рекомендации после операции - 3-4 недели не сидеть, ходить в корсете.
Вопрос - через месяц я могу его снять вообще, или надо еще какое-то время в нем ходить, постепенно уменьшая время носки?
 

veronica

Новичок
Тоже ношу корсет, 4-5 часов в день, грыжа Л4-Л5 - 7 мм, но доктор посоветовал носить корсет не столько для грыжи, столько для небольшой нестабильности позвоночника, не знаю правильной медицинское название, но делала рентген в положение свернувшегося в клубочек ребенка, ну и пара других положений, тогда врач и сказал что по снимкам ноги носят на себе немного больше веса что надо. Не уверена, что правильно объяснила, если что извините. Мой вопрос к г-ну Зинчуку: ношу корсет уже 2 месяца по 4-5 часов, потому как сижу за компом, 3 раза в неделю бассейн. Болей не было с апреля когда и узнала о грыже. Сколько в общем надо носить корсет (месяцев, или когда только тяжести ношу или нагрузки какие-то) ? Он мне не мешает но не знаю, может бассейн лучше чем корсет? Не вредит ли он мне? Какое оптимальное время ношения?
 
какое оптимальное время ношения?
Оптимально применять при повышенных вертикальных нагрузках, например подъем бетонного столба. Для других целей он бесполезен и вреден.
Сделайте повторное МРТ.
 

veronica

Новичок
Я летаю часто по работе, полеты длинные по две пересадки, врач посоветовал корсет надевать и в таких случаях. Что вы думаете по этому поводу?
 
Сверху