Секвестрированная грыжа L5-S1, боли в ягодице и левой ноге

Максим.М

Новичок
Доброго Вам времени суток! Помогите пожалуйста мне в сложившейся ситуации! Я прочитал много статей и советов по грыже межпозвоночных дисков, узнал много нового. Но честно говоря хотел получить консультацию у людей и докторов. Дело в том что у нас в городке есть только один врач невропатолог к которому я и обратился со своей проблемой ( боли в ягодице и левой ноге), он отправил меня на МРТ. Обошлось мне это не совсем дешево, пришлось ехать в стольный град. Приехав с результатами мне порекомендовали принимать по 150 мг., " Мидокалм" и 75 мг., "Баклосан", мазать спину "Вольтарен гелем", не поднимать тяжести. Сходил к другому врачу уже в стольце он посоветовал мне то же самое + пиявок на поясничный отдел , сказал что можно походить к остеопату, Вот и хотелось узнать что делать-то кроме пиявок и таблеток. Возможна ли мне какая-то гимнастика, или что-то еще! Какое лечение проводить можно В приложении результаты МРТ. Помогите пожалуйста!

IMG.jpg
 

Максим.М

Новичок
на сегодняшний день беспокоит ноюще-тянушая боль в левом бедре и ягодице которая то пройдет, то снова.
Случается судорожное сведение толи нерва,толи мышц левого бедра что очень болезненно приходиться приседать от боли в таком положении отпускает. При ходьбе зачастую возникает боль в левом бедре и переходит под колено. Если посидел (не важно в какой позе) вставая приходиться сначала встать "раком" потом потихоньку выпрямляться. Постояв некоторое время начинается неприятные ощущения в области поясници. Лечение которое мне прописали выполняю! Что еще можно?
 

Максим.М

Новичок
Ваши ответы господа мне понятны, мило поболтали между собой. Вопрос поставлю несколько эначе, возможно я неверно задал в прошлом сообщении :
1. Возможно ли применение мануальной терапии в моем случае?
2. Возможно ли при помощи мануальной терапии установить "блокаду" или нужно прибегнуть к уколам?
3. Если возможно установить "блокаду" мануальной терапией на какой срок её хватит.
4. Какую гимнастику мне посоветовать можете!
 
1. Я не сторонник проведения м\т при подобной патологии. При такой грыже с секвестром считаю что проведение классической м\т опасно, возможно применять мыгкие методики (ПИР и т.п.), в сочетании с массажем.
2. Какую блокаду вы о чем???
3. ..................
4. Залезьте на сайт к Ступину у него не плохой комплекс расписан.
 
Ваши ответы господа мне понятны, мило поболтали между собой. Вопрос поставлю несколько эначе, возможно я неверно задал в прошлом сообщении :
1. Возможно ли применение мануальной терапии в моем случае?
2. Возможно ли при помощи мануальной терапии установить "блокаду" или нужно прибегнуть к уколам?
3. Если возможно установить "блокаду" мануальной терапией на какой срок её хватит.
4. Какую гимнастику мне посоветовать можете!
1. Вполне возможно. Тоько впарвлять вставлять мануальная терапия не предназначена, а вот устранять временные неподвижности (если они есть) в здоровых позвонках вполне может.
2.3. Блокада уколом и блокада в мануальной терапии разные вещи.
 
Сверху