Боль в пояснице, обратите внимание пожалуйста

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Sergiy29, 15 фев 2012.

1. Sergiy29 Новичок

Симпатии:
    0
    Ну начну с того, что я украинец и мне 16 лет. За ошибки в словах извиняйте :) я с запада укр.
    Опытных врачей у нас действительно мало (проходил обследования, толком ничего не сказали(
    3 года занимался тяжелой атлетикой, последний год появились легкий дискомфорт в нижней части спины (пояснице, а именно за двумя маленькими косточками *извиняйте за терминологию :)* ) но после последних соревнований на упражнении где штангу нужно держать над головой *толчок*, я отвёл поясницу в бок, ну и штангу откинул вперёд. Через неделю были еще одни соревнования, и вот тогда, на упражнение "тяга", когда нужно просто поднять большого веса штангу до пояса, я почувствовал сильную боль внизу спины.
    С тех пор прошёл ровно год (от февраля 2011) что я только не пробовал, и мази и массаж (хочу заметить что уровень кальция в организме высок, обожаю молочное). Болит последнее время очень сильно :(
    Опишу саму боль: сильно болит при нагибании назад, боль - как будто защемляет мышцу. Еще болит когда поднимаю что нибудь.
    Хочу отметить: у меня сильно "хрустят" суставы, пальцы рук и позвоночник, чувствую постоянный дискомфорт в пояснице. Когда "хрустнет", дискомфорт слегка проходит.
    p.s.ровно год, после того случая оставил тяж.атлетику.
    Сильно прошу вас, помогите... :faq:
    Прикрепил картинку, на неё красным кружком обвёл место боли. Заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО, просто я сейчас уже даже не знаю что делать :(

images.jpeg

15 фев 2012
  2. Березка Активный пользователь

Симпатии:
    1.256
    15 фев 2012
  3. Sergiy29 Новичок

Симпатии:
    0
    Не знаю в той ли теме пишу, но не хватает смазки в суставах, какие продукты принимать или даже какие лекарства посоветуете?
    спасибо! ;)

17 фев 2012
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.817
    Нужно, Сергей, обратиться к невропатологу по месту жительства. Он осмотрит, назначит обследование, установит диагноз и назначит лечение.

17 фев 2012
  5. Sergiy29 Новичок

Симпатии:
    0
    у нас врачи плохие очень(
    посоветуйте может таблетки или что то в том роде,мазь не помагает((боли в коленях и локтях(

18 фев 2012
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Таких препаратов нет, точнее они есть но они не дают никакого результата.

18 фев 2012
  7. Sergiy29 Новичок

Симпатии:
    0
    ********* (ссылка удалена)
    что скажите?

18 фев 2012
  8. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Первое: процитирую доктора Зинчука: "
    (Тема о Хондропротекторах)

И второе: еще раз напомню о Правилах форума, которые запрещают размещение ссылок на коммерческие сайты.

Ну а это - картинка из удаленной ссылки
    хондро.jpg

18 фев 2012

Статьи о спине и позвоночнике