Болят стопы. Куда обратиться?

ирина78

Новичок
Здравствуйте. Мне 33 года. Болят стопы уже около 10 лет, но в последний год боли увеличились. Начинаются боли с утра, ещё не вставая с постели. Ощущения сдавленности, покалывания. После подъема боли увеличиваются, ощущается как будто натянутость всех мышц на протяжении всей задней части ног до спины. К вечеру совсем не выносимо. Пью обезболивающие (нимесил) - помогает не значительно. Прошла обследование в городской больнице - анализы в норме, ревматолог сказал - по его части всё в норме. Делали ЭМНГ - норма. МРТ - грыжа L5 4 мм. Сказали - находится по центру - ничего не задевая. Врач сказал, что боли в ногах не из-за неё. А мне чем дальше всё хуже. Немного легче при ходьбе. Куда обратиться еще не знаю. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо
 

ирина78

Новичок
В городской больнице я проходила обследование у невролога. Результат описан выше. Чувствительность не пропала, я б сказала наоборот. При незначительных прикосновениях ощущение болезненности, кажется прямо кожа болит. Онемения то же нет, только боль. Очень часто пульсирующая. Похожая боль появилась в кистях рук, у основания большого пальца. В такие моменты вены очень выступают. Думала, может какой варикоз. Но сказали, что вены так не болят. Что делать - не знаю.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
МРТ только поясн. отдел позвоночника делали, а выше и головного мозга, а статус неврологический, а чем лечили... Врач сказал, что боли в ногах не из-за неё- а из-за чего
 

ирина78

Новичок
Из-за чего они не знают, так и выписали из больницы. Дали направление в областную больницу. У нас "лечили" эуфилин"- капельницы. И всё. В остальном только шло обследование. В областной поликлинике врач назн. курс Габагамма, Мильгамма, Вазонит. Все пропила курсом - результата нет.

Затем было назначено повторно на приём в областн. полик-ку. Назначили - Карбомазепин, Амитриптилин. Пропила неделю и бросила - результата нет, а жить и работать невозможно - головокружение," качает", спать "падала" в 19,00.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Из-за чего они не знают, так и выписали из больницы. Дали направление в областную больницу. У нас "лечили" эуфилин"- капельницы. И всё. В остальном только шло обследование. В областной поликлинике врач назн. курс Габагамма, Мильгамма, Вазонит. Все пропила курсом - результата нет.

Затем было назначено повторно на приём в областн. полик-ку. Назначили - Карбомазепин, Амитриптилин. Пропила неделю и бросила - результата нет, а жить и работать невозможно - головокружение," качает", спать "падала" в 19,00.
Что, в выписном эпикризе - в строке диагноз- ничего не знаем...так и было так написано., а что наобследовали...
 

ирина78

Новичок
Д-з из выписки - Вертеброгенная двусторонняя люмбоишалгия, мышечно-тоническая форма
 
Сверху