Боли в затылке

zxcv12123

Новичок
У меня такая вот беда приключилась ...
Поделитесь, кто что думает и как это лечить . Я стараюсь посещать кого могу !
Сначала появляется какая то боль в областе стыка шеи и затылочной части головы ну где изгиб происходит, потом если не поменять позу то может пройти, а может и нет. Если будет наростать боль то подскочит давление до 150/90(оч много для меня) появится озноб немного будет болеть голова.
Делал МРТ шеи головы , все с сосудами. В шее остеохондроз 1 степени , спрямлен лордоз , в голове адгиостония. Делал дуплекс шеи, кровоток нормальный, небольшая венозная недостаточность.
У меня уже за месяц пять таких приступов произошло.
Хожу к невропотологам, а толку мало. Капельница мексидол панангин и рибоксин и в/м глиатилин, не оч помогает. Еще скажу, что в более менее нормальном состоянии бывает тянет шею, и боли бывают ноющего типа бакая то тяжесть в голове постоянно меня сопровождает, немного мозг как бы плывет бывают и прояснения. Сон ужасно плохой. Постоянно просыпаюсь, давление то 125/80 с пульсом 85, то 135 /80 с пульсом 78.
После первого приступа я долгое время не мог спать на спине, потому что появлялась какая то жуткая боль в теменной области и затекала часть головы (см выше) и я не мог класть голову на бок (любой), потому что как бы кровью наливалась и сдавливала все там внутри.
Чуть более недели назад началась какая то внутрення тряска в состоянии сидя или лежа ,
еще когда сон вот вот уже охватит, появляется как бы быстрый тук тук и я просыпаюсь. Назначили стрезам , стало полегче.
 
Сверху