Помощь с диагностикой

neytron

Новичок
Здравствуйте! Мне 16 лет, пол женский. Хотела бы обратиться к вам со следующей просьбой.

Дело в том, что у меня начались проблемы со спиной. Я, честно говоря, понятия не имею, к какому специалисту с этим обратиться и как, собственно, проблему решить.

Несколько месяцев назад столкнулась с, скажем, синдромом "скованной спины" - появилось желание постоянно разминать спину (причем такая разминка для удовлетворения потребности выпрямиться почти обязательно сопровождается хрустом, щелчками). С недавних же пор (примерно полмесяца) проблема серьезно усугубилась, и "выпрямление" приняло характер навязчивого, практически непреходящего движения (частично даже можно говорить о появлении болевого синдрома, правда, боль не нестерпимая и не острая, просто неприятно). Ко всему прочему (не знаю, есть ли связь), у меня имеется тик (проявляющийся в стрессовой ситуации и представляющий собой почти неконтролируемое быстрое моргание). В общем, спать практически невозможно - скованность и постоянные "сгибания - разгибания" спины просто не дают заснуть. Долго сидеть (а это делать приходиться по роду деятельности - я учусь) невыносимо. Причем такая "скованность" переходит из отдела в другой (из шейного - в грудной, из грудного - в поясничный).

Что касается диагностики, то у меня имеется рентгеновский снимок, датированный январем нынешнего (2012) года. На нем - небольшое прогрессирование сколиоза (с 10 (2008 г.) до 11 градусов, сколиоз S-образный) Не думаю, что это так уж сильно влияет на ситуацию, хотя точно сказать не могу.

Если судить по ощущениям - такое чувство, будто формируется реберный горб. Очень неприятно, в общем.

Так вот, пожалуйста, подскажите: что это может быть? К какому специалисту мне обращаться? Что делать? Начала заниматься плаванием, пока никакого ощутимого результата нет (да и не могло бы быть за такой малый промежуток времени). Прошу вас, подскажите!
 
Сверху