ПОДСКАЖИТЕ! Предобморочное состояние

gaogirl

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 15 лет, вот моя история. 27 декабря 2011 года у меня случился приступ, было высокое давление, пульс 132 уд./мин. Вызвали скорую. Врачи дали успокоительное, сняли кардиограмму,сказали переутомление, стресс на фоне праздников. Но 1 января 2012 года случай повторился. С 27 числа и по сегодняшнее время кружится голова. После делали всевозможные анализы. ЭХО в норме, РЕГ показал спазмы сосудов шейного отдела, врач сказал, что к 7 января должна поправиться, если буду принимать препараты. Узи сердца показало, что отклонений нет, кровь на сахар сдавали 3 раза: 1 раз (29 декабря) сахар был 8,8; 2 раз (где-то 5 января) 6,1; а третий раз (14 января) без нагрузки 5,1,с нагрузкой (глюкоза 73%) 7,0 , что является нормой. Кардиолог прописал МЕЛОДРАНАТ и МАГНИ 6. Невролог сказал, что это возраст такой и прописал ТАНАКА и ПАНТОКАЛЬЦИН. Сделали снимки по направлению ортопеда, защемление 3 и 4 позвонка. Врачи говорят, что это всему вина. Самочувствие немного улучшалось, но примерно с 5 февраля состояние опять начало ухудшаться, настроения совсем нет, депрессивное состояние, тело постоянно ватное. И вот 15 февраля сидя в школе на уроке у меня всё тело будто сковало, почти не могла им двигать, голова закружилась всё сильней, сердце начало биться как у кролика, только успела сказать, что мне плохо, как в глазах всё потемнело и я скатилась на парту, дали нашатыря, я пришла в чувство.
До потери сознания у меня это первый раз, обычно просто как паническая атака.
Подскажите как мне бороться с моим состоянием? Что делать если вдруг случившееся повторится? Может ещё к каким-то специалистам стоит обратиться?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Какие диагнозы ставят врачи? Что родители предпринимают? Желательно более тщательное неврологическое обследование.
 

gaogirl

Новичок
Какие диагнозы ставят врачи? Что родители предпринимают? Желательно более тщательное неврологическое обследование.
Врачи диагноза никакого не поставили, просто говорят защемление шейного отдела, 3 и 4 позвонка, и всё!Купиили воротник, ортопедическую падушку, съездили к хорошему травнику, он мне подобрал лекарства,показал маме как нужно делать масаж на повреждённых участках, пью травы со вчерашнего дня, честно говоря чувствую себя лучше, конечно слабость и головокружение никуда не делись, но не такие обострённые как раньше:)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Маме нужно взять тебя, Алина, за руку и отвести на консультацию к педиатру- неврологу в областную детскую больницу, на кафедру детской неврологии медицинского ВУЗа, т.е. туда, где работают специалисты высокой квалификации.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Стоит проверить функцию щитовидной железы (ТТГ) и провести суточный мониторинг ЭКГ (холтер). Алина, покажи эту тему родителям. Может у них тоже будут вопросы.
 
Сверху