Надеюсь на Вашу помощь

Elnara

Новичок
Дорогие форумчане!

У моей мамы проблемы с позвоночником. Анализы показали, что у нее и грыжа и киста на одном из отделов позвонка. К сожалению, я не очень хорошо разбираюсь в медицине и поэтому не могу вам передать точную картину ее болезни.

У мамы сильные боли и ей трудно ходить. Учитывая, что ей 67 лет, я не знаю даже что и делать. Водила ее по нескольким врачам, выписывали лечение, вроде болей стало меньше, но мама все равно ходит с трудом.

Пожалуйста, откликнитесь те форумчане, которые могли бы посмотреть снимки моей мамы и хоть что-то мне посоветовать. Мне очень нужна ваша помощь.

Заранее благодарю всех. Прошу извинить, что отняла ваше время на прочтение письма. Эльнара
 

Helen

Новичок
Выложите, пожалуйста, снимки на форум, а также подробнее опишите состояние (начало, боли, продолжительность, что было предпринято и т.д.) и специалисты форума дадут советы.
 

Elnara

Новичок
Дорогие форумчане,
Наверное словами нельзя выразить Вам благодарность, но я от всей души благодарна Вам за ваше внимание. У мамы боли начались в конце лета 2006 года. В сентябре я забрала ее на осмотр. Сделали снимки и маме назначили нижеследующие препараты:
AMBENE - 3 шт. через день (внутримышечно)
Мовалис - 5 шт через день (внутримышечно)
Долобене - гель
Детралекс - 10:00 и 22:30 по 1 табл. (в течении месяца)
Инолтра - 2 капс. 2 раза до еды (в течении месяца)
Алмол - 1 ст.л. 2 раза за 30 минут до еды (в течении месяца)
Верошпирон - 1 табл. 1 раз после еды по схеме (+ + - - + + - - + + - - ) (в течении месяца)

Наши врачи сказали, что после лечения нужно будет опять сделать снимки и потом что-то предпринимать. Да еще , чуть не забыла, операцию они сказали делать рискованно, т.к. могут задеть кисту. Лечение вроде уменьшило боль на какой то момент. Потом я привела другого врача, он посоветовал маме висеть каждый день на турнике и мазать мазь "хондроксид" и "индометацин". Вот это все.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Уважаемая, Эльнара!
На мой взгляд, доктора правильно подобрали лечение.

К сожалению, в таком возрасте и с таким диагнозом даже мягкая мануальная терапия может быть опасна. Но есть и другие способы, которые могут облегчить состояние Вашей Мамы.

Например, гимнастические упражнения, и пост изометрическая релаксация мышц (растяжение, групп мышц подверженным возбуждению), после чего появляется облегчение состояния пациента. Пост изометрией владеют мануальные терапевты, врачи реабилитологи и массажисты, которые работают в профилирующих клиниках.

Просмотрите раздел «Физическая реабилитация», прочтите подраздел АПФУ – аутопсихофизические упражнения, в Вашем случае необходимы упражнения ( АПФУ на уровне таза). Возможно они дадут облегчения.
 
Сверху