Боль в области правой лопатки

Тема в разделе "Боли грудного отдела", создана пользователем Александр Ефанов, 12 фев 2012.

1. Александр Ефанов Новичок

Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста: более месяца назад возникла дикая боль в правой лопатке, особенно при движении рукой в любом направлении (до того были боли в сердце, кардиолог сказал, что с сердцем все ок, эти боли от хондроза - посоветовала гимнастику по-Бубновскому, делал недели 2, потом было некогда и бросил): я тяжестей не поднимал, с парашютом не прыгал, разве что м.б. неловко повернулся за компом или во сне:). Терпел несколько дней, думал, что пройдет, потом пошел к неврологу: особо не слушая, бабулька-невролог назначила диклофенак, витаминный комплекс, прогревание; рентген показал острый хондроз. Резкая боль после уколов и процедур прошла, но все равно болит - назначила МРТ шейного и грудного отделов (на наличие грыж). Недавно сделал МРТ: лордоз выпрямлен, высота МПД С5-6-7 снижена за счет дегенеративных изменений. Вот пошел уже 2й месяц - сегодня опять сильная боль вернулась, но конечно не так больно как тогда, но больно... Дорогие эскулапы, посоветуйте пожалуйста, как мне с этим быть?!

12 фев 2012
  2. Березка Активный пользователь

Симпатии:
    1.256
    12 фев 2012
  3. Александр Ефанов Новичок

Симпатии:
    0
    P1030118.JPG P1030119.JPG

13 фев 2012
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Найдите врача умеющего лечить позвоночник, без очного осмотра сложно давать рекомендации.

13 фев 2012
  5. Александр Ефанов Новичок

Симпатии:
    0
    да где его найти то, я живу в провинции, в дали от крупных городов. у нас в поликлинике на приеме сидит невролог, ей недавно 70 стукнуло.

13 фев 2012
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    она вряд ли сможет помочь, это точно...

13 фев 2012

Статьи о спине и позвоночнике