Протрузия дисков C2-C5/Th9-Th10/L4-S1 и онемение в верхней части ступни

Iscavr

Новичок
Здравствуйте многоуважаемые Врачи и Посетители этого сайта!

Меня зовут Денис,мне 27 лет, рост 168, вес 56 кг. Тульская область.

Жил не тужил-работал (работа тяжёлая, подвижная). Болей в спине или онемения ни с того ни с чего не испытывал-боли в спине/пояснице появлялись в конце рабочего дня и я принимал это как естественное поведение организма, онемения появлялись если отсижу или отлежу какой нибудь участок тела-они быстро проходили.

Началось все с того: проснулся с утра, чтобы отвести сыны в садик и почувствовал онемение в верхней части ступни,думаю отлежал-поведу сыны как раз разомну. Но нет,
целый день разминал, растирал не помогло. На следующий день пошел к местному неврологу,объяснил,показал - назначили пить таблетки нейромидин и уколы комбелепен и трентал, после семи дней придти на прием!

Выдержал 6 дней, изменений нет, вчера поехал на платную консультацию к неврологу в диагностический центр - отправили на МРТ.

Сегодня сделал МРТ и электромиографию (фото прилагаю), на прием сегодня не успел, заключения и предполагаемые методы лечения не известны.на прием только в понедельник.

Хотелось бы получить помощи от врачей этого форума, что это может быть, на что рассчитывать и т.д. уж тяжко пройдут эти два дня в ожидание вердикта.

Симптомы онемения верхней части ступни: боли нет, похолодание стопы, не получается наступать на пятку-при ходьбе нога шлепает (при медленной ходьбе дома получается
ходить правильно, без шлепков), появляется тянущая усталость после длительного хождения. Появились боли в пояснице в основном когда сижу.

33.jpg34.jpg35.jpg1.jpg2.jpgP1110727_cr.jpgP1110729_cr.jpgP1110730_cr.jpg
 

Iscavr

Новичок
Уважаемы врачи, прокоментируйте пожалуйста мое состояние. Что у меня может быть, что делать и куда идти.
 

gudkov

Активный пользователь
Я хоть и не врач, но судя по описаниям МРТ ничего страшнго у вас нет. Мелкие протрузии которые есть практически у каждого человека на Земле. Отчего у вас нога "шлепает" непонятно.
 

Iscavr

Новичок
Ну хоть кто то ответил! Спасибо вам. Завтра, точнее уже сегодня иду к двум врачам - посмотрим что скажут, какой диагноз поставят. Очень сильно беспокоит нога, не в плане боли, а в плане дискомфорта и что так и останется или ..... или даже думать не хочу)))
 

Iscavr

Новичок
Здравствуйте! Да, это моя тема! Извините за две темы, просто я создал сначала одну тему, потом подумал что не в том разделе разместил и создал в другом разделе, а старую тему не понял как удалить.
 

Iscavr

Новичок
Игорь Зинчук, постораюсь объяснить поподробней как и где сидел. Работаю вахтовым методом 30х30 и на работе приходиться присаживаться на корточки в течении дня не часто но каждый день. Под новй год приехал домой, дней 15- 20 ни чем особым не занимался, отдыхал. Люблю посидеть за компьютером и в течении этих дней засиживался за компьютером и обычно сижу нога на ногу- как доктор в больнице сказал любимая офисная поза! После этих дней, занялся ремонтом в ванной (клал плитку) и я бы сказал приходилось частенько сидеть на левой ноге и место где у меня сейчас онемение всегда находилось на голом кафеле (((

Игорь З. скажите пожалуйста что на моих снимках март, серьезные там болячки, есть смысл грешить на спину? Онимение от спины или вот от этих поз?
 
в ванной (клал плитку) и я бы сказал приходилось частенько сидеть на левой ноге и место где у меня сейчас онемение всегда находилось на голом кафеле (((
Ишемическая нейропатия малоберцового нерва. Эту фразу произнесите в поликлинике у невролога и попросите положить вас в стационар. Возможно ещё не поздно...
 

Iscavr

Новичок
Расскажу немного о походе к врачам!

По совету сестры (ей знакомые), записался к мануальному терапевту - говорят чуть ли не самый лучший в Туле, ходят к нему от самых маленьких до самых старых, всем нравиться, всем помогает! На прием народа много.
Захожу, показываю снимки мрт и заключение электромиографии - изучает. Говорит проходи за ширму, раздевайся по пояс. Начал осмотр позвоночника - щупал, сгибал,разгибал меня - говорит немного смещен позвонок в поясничном отделе, сейчас поправим. Начал процесс моей поломки ))) не знаю как описать этот процесс, но скажу он делал это как бы моим телом что ли, т.е сгибал меня, заводил руки, ноги и все это сопровождалось похрустыванием )))
Еще осмотр-говорит хорошо встал позвонок и еще говорит что восстановление нерва это долгий процесс. Спрашиваю: доктор мне еще к вам на прием надо? Отвечает: Давай походи до пятницы-субботы и позвони мне (дает номер телефона), по телефону расскажешь как самочувствие, есть изменения и т.д. и я тебе уже точно скажу надо или нет!
Еще забыл сказать, когда положил на правый бок, ноги подогнуты где то под 80 градусов, одна рука согнута, другая вдоль туловища как то согнул меня и я почувствовал легкость в ногах, как буд то что то по ним пробежало. Не знаю это так или наигранность моего воображения,организма или из за того что я долго перед этим ходил, а тут лег расслабился - вдох, выдох, согнуть )))
 

Iscavr

Новичок
Спасибо доктор! Сегодня уже лег с утра в стационар! Точно не буду утверждать что мне поставили именно такой диагноз, но вроде бы такой, сейчас не могу точно сказать-завтра узнаю отпишусь. Лечащий врач сказал что может вылечится полностью, не вылечиться или останется где то между вылечится-не вылечится ((

Еще хотел спросить: я курю, влияет это как нибудь на не очень эффективное лечение? Бросать?
И есть какие нибудь упражнения которые могут хоть чуть-чуть помочь в лечении, время свободное есть- могу ходить там, крутить стопой на сколько это возможно.
 
Спасибо доктор! Сегодня уже лег с утра в стационар! Точно не буду утверждать что мне поставили именно такой диагноз, но вроде бы такой, сейчас не могу точно сказать-завтра узнаю отпишусь. Лечащий врач сказал что может вылечится полностью, не вылечиться или останется где то между вылечится-не вылечится ((

Еще хотел спросить: я курю, влияет это как нибудь на не очень эффективное лечение? Бросать?
И есть какие нибудь упражнения которые могут хоть чуть-чуть помочь в лечении, время свободное есть- могу ходить там, крутить стопой на сколько это возможно.
курить бросить, перепишите что вам назначат, просите назначить электростимуляцию.
 

Iscavr

Новичок
Здравствуйте!
Таблетки нейромидин - 1 таблетка утром,1 вечером.
Уколы внутримышечно: Мильгама 1 укол в день-через день, Дексаметазон по 2мл, 3 раза в день.
Капельница: Берлитион и Трентал, один раз в день.
Хожу в физио кабинет, как эта процедура называется что я делаю не могу сказать. Сама процедура заключается в том: мажут каким то кремом место онемения и места где есть потягивания или боли. Берется ручка в виде буквы Г, от нее провод к аппарату. Водить этой ручкой где намазано кремом - по костям не водить, сказали разрушает кости.

Вот это все на данный момент делают.
 
Попросите заменить мильгаму обычными витаминами в дозе:
пиридоксин (В6) по 4 млл, цианокоболамин (В12) по 500 мкг, тиамин (В1) по 10 мг. Все внутримышечно, ежедневно. Та дура которой возякают по тноге это ультразвук, он бесполезен, требуйте электростимуляцию для разгибателей стопы!!!!
 

Iscavr

Новичок
Спасибо вам Доктор большое за ваше время потраченное на меня, за ваши оперативные ответы, понимание!!!

Завтра все это буду требовать от своего лечащего врача, если он запротивится, буду все сам покупать - платить за процедуры. Здоровье очень важно для меня! На все готов что бы восстановиться !

Постепенно буду отписываться сюда, что да как происходит!

Еще хотел спросить иглоукалывание в моем случаи это + или -? Нужна мне такая процедура?

Спасибо!
 
Иглоукалывание хорошо. Если врач скажет что мильгама те же витамины что написал я, то вы скажите пускай он посмотрит на дозировку пиридоксина в мильгаме и все поймет...
 
Сверху