Компрессионный перелом 12 грудного позвонка 1 степени без смещения

Тема в разделе "Переломы позвоночника", создана пользователем Ekaterina Zhuchkova, 9 фев 2012.

Рекомендуем:

1. Ekaterina Zhuchkova Новичок

Симпатии:
    0
    Доктор, добрый вечер!
    Очень надеюсь на Вашу помощь.

У меня компрессионный перелом 12 грудного позвонка не осложненный 1 степени, еще отвалился кусочек с внешней стороны. Сделали еще МРТ. В заключении МРТ написано - компрессионные переломы тел T9, T12, L1. Я пролежала 3 недели. И на животе-боку тоже. После чего меня подняли в корсете Orlett LSO-991. У меня слабость. Ноги не ходят. Еле дохожу до туалета. Мне не делали ни массажа, ни процедур никаких, ни валик не подкладывали, ни вытяжки. Ничего. Только спрашивают про обезболивающие и дают Амез. В пятницу меня собираются выписывать. А еще говорят, что теперь можно уже сидеть. Т.е. это меньше 4-х недель - все в общей сложности. В приложении отправляю снимки, описание к МРТ.
    Скажите, пожалуйста, правильно ли было организовано мое лечение?
    Возможно ли убрать компрессию или она останется навсегда?
    Сколько нужно ходить в корсете? Может быть, Вы посоветуете мне гимнастику? Действительно ли можно сидеть? Нужно ли мне делать КТ?

IMG086.jpg

IMG081.jpg IMG083.jpg IMG084.jpg IMG085.jpg IMG088.jpg IMG089.jpg IMG090.jpg IMG091.jpg

Помогите мне, пожалуйста

Спасибо Вам большое заранее

Екатерина

9 фев 2012
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    5.229
    Компрессии нет, есть компрессионная деформация тела позвонка

В вашем случае достаточно одного месяца. Гимнастика не нужна, прогулки при неторопливой ходьбе, два часа в день, достаточно.

16 фев 2012
  3. Simos Врач-нейрохирург

Симпатии:
    400
    Качество снимков желает лучшего, особенно грудной отдел

16 фев 2012