Компрессионный перелом 12 грудного позвонка 1 степени без смещения

Ekaterina Zhuchkova

Новичок
Доктор, добрый вечер!
Очень надеюсь на Вашу помощь.

У меня компрессионный перелом 12 грудного позвонка не осложненный 1 степени, еще отвалился кусочек с внешней стороны. Сделали еще МРТ. В заключении МРТ написано - компрессионные переломы тел T9, T12, L1. Я пролежала 3 недели. И на животе-боку тоже. После чего меня подняли в корсете Orlett LSO-991. У меня слабость. Ноги не ходят. Еле дохожу до туалета. Мне не делали ни массажа, ни процедур никаких, ни валик не подкладывали, ни вытяжки. Ничего. Только спрашивают про обезболивающие и дают Амез. В пятницу меня собираются выписывать. А еще говорят, что теперь можно уже сидеть. Т.е. это меньше 4-х недель - все в общей сложности. В приложении отправляю снимки, описание к МРТ.
Скажите, пожалуйста, правильно ли было организовано мое лечение?
Возможно ли убрать компрессию или она останется навсегда?
Сколько нужно ходить в корсете? Может быть, Вы посоветуете мне гимнастику? Действительно ли можно сидеть? Нужно ли мне делать КТ?

IMG086.jpg

IMG081.jpgIMG083.jpgIMG084.jpgIMG085.jpgIMG088.jpgIMG089.jpgIMG090.jpgIMG091.jpg

Помогите мне, пожалуйста

Спасибо Вам большое заранее

Екатерина
 
Возможно ли убрать компрессию или она останется навсегда?
Компрессии нет, есть компрессионная деформация тела позвонка

Сколько нужно ходить в корсете? Может быть, Вы посоветуете мне гимнастику? Действительно ли можно сидеть? Нужно ли мне делать КТ?
В вашем случае достаточно одного месяца. Гимнастика не нужна, прогулки при неторопливой ходьбе, два часа в день, достаточно.
 

Simos

Врач-нейрохирург
Качество снимков желает лучшего, особенно грудной отдел
 
Сверху