Моя "история болезни"

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Worker, 4 фев 2012.

1. Worker Новичок

Симпатии:
    7
    Здравствуйте, форумчане! Вот и я к вам присоединился) Спасибо большое, именно благодаря вам врачи наконец-то смогли поставить мне диагноз) Теперь наконец-то будут лечить)

4 фев 2012
  2. Worker Новичок

Симпатии:
    7
    Не знаю в тему или нет я отпишусь здесь со своей " историей болезни ". В декабре месяце начала болеть спина. Я поначалу не особо придавал значения) После новогодних праздников стала болеть сильнее. Пришлось пойти на больничный. Поселок у нас маленький и проблемами спины занялся врач-терапевт) Началось мое медикаментозное лечение. (куча уколов и горстей таблеток) После 3х недель безуспешного лечения был отправлен на консультацию к неврологу. После непродолжительной диагностики постукивания молоточком по конечностям (в простонародье методом тыка) был поставлен диагноз люмбаго в состоянии регрессии и рекомендации на выписку в течении 3х дней (между тем мое состояние ухудшилось), с чем я соответственно не был согласен категорически. Это было начало 4й недели моего больничного)) Теперь о главном. Мне подфартило, наткнулся на ваш сайт, узнал много нового. В общем сделал томографию по своей инициативе (нашли много отклонений), теперь жду операцию. В общем, большое спасибо, если бы не ваш сайт, не знаю, что бы было)))

5 фев 2012
  3. Барыня Пользователь

Симпатии:
    3
    Здравствуйте, Волкер! Прежде, чем идти на операцию надо проконсультироваться не у одного невролога и нейрохирурга. Сколько врачей- столько и мнений! Из них надо выбрать правильное решение. Ведь у вас есть Областная больница? Возьмите направление на госпитализацию, там и уровень повыше, и поэффективней будет лечение. Ну а если не полегчает, тогда ....

5 фев 2012
  4. andriashka Активный пользователь

Симпатии:
    357
    Что значит отклонения..подробности в студию!))))))) Оперативное вмешательство это же не таблетку проглотить...нужны показания.

5 фев 2012
  5. Worker Новичок

Симпатии:
    7
    Делал компьютерную томографию и вот что мне выдали)
    На фоне задних остеофитов (до 7 мм) в сегменте L4-5 визуализируется левосторонняя заднебоковая грыжа диска L4-5 до 12,4 мм с компрессией передней камеры дурального мешка и дуральной воронки корешка, двустронним фораминальным компонентом. Высота дисков неравномерно снижена. Определяеться двусторонний дефект межсуставной части дуги L5 позвонка со смещением тела L5 кпереди на 4.5 мм.

6 фев 2012
  6. andriashka Активный пользователь

Симпатии:
    357
    Без снимков трудно что либо говорить, но судя по заключению грыжа большая, остеофиты,компрессия....наверное все таки без оперативного лечения тут не обойтись. Хотя, в любом случае надо смотреть по состоянию. Если уж консервативное лечение не приносит хоть каких нить положительных результатов, как в моем случае....то конечно только хирургия. Мне ведь тоже совсем не охота скальпелем по живому, да еще и железяку молотком забивать....но вот 4 месяца прошло уж...пятый..а улучшений и не было.

7 фев 2012
  7. Worker Новичок

Симпатии:
    7
    Вы не поверите но консервативное лечение у наших деревенских неврологов меня пугает больше чем операция))

8 фев 2012
  8. andriashka Активный пользователь

Симпатии:
    357
    Может быть имеет смысл полечиться в неврологическом отделении сначала, там и проконсультироваться с нейрохирургом и неврологом. Я пролежал 10 дней под капельницами, поделал ЛФК и еще курс физиотерапии и тогда уж пришел к выводу, что улучшений никаких и выход один только.

8 фев 2012

Статьи о спине и позвоночнике