Моя "история болезни"

Worker

Новичок
Здравствуйте, форумчане! Вот и я к вам присоединился) Спасибо большое, именно благодаря вам врачи наконец-то смогли поставить мне диагноз) Теперь наконец-то будут лечить)
 

Worker

Новичок
Не знаю в тему или нет я отпишусь здесь со своей " историей болезни ". В декабре месяце начала болеть спина. Я поначалу не особо придавал значения) После новогодних праздников стала болеть сильнее. Пришлось пойти на больничный. Поселок у нас маленький и проблемами спины занялся врач-терапевт) Началось мое медикаментозное лечение. (куча уколов и горстей таблеток) После 3х недель безуспешного лечения был отправлен на консультацию к неврологу. После непродолжительной диагностики постукивания молоточком по конечностям (в простонародье методом тыка) был поставлен диагноз люмбаго в состоянии регрессии и рекомендации на выписку в течении 3х дней (между тем мое состояние ухудшилось), с чем я соответственно не был согласен категорически. Это было начало 4й недели моего больничного)) Теперь о главном. Мне подфартило, наткнулся на ваш сайт, узнал много нового. В общем сделал томографию по своей инициативе (нашли много отклонений), теперь жду операцию. В общем, большое спасибо, если бы не ваш сайт, не знаю, что бы было)))
 

Барыня

Пользователь
Здравствуйте, Волкер! Прежде, чем идти на операцию надо проконсультироваться не у одного невролога и нейрохирурга. Сколько врачей- столько и мнений! Из них надо выбрать правильное решение. Ведь у вас есть Областная больница? Возьмите направление на госпитализацию, там и уровень повыше, и поэффективней будет лечение. Ну а если не полегчает, тогда ....
 

andriashka

Активный пользователь
Здравствуйте, Волкер! Прежде, чем идти на операцию надо проконсультироваться не у одного невролога и нейрохирурга. Сколько врачей- столько и мнений! Из них надо выбрать правильное решение. Ведь у вас есть Областная больница? Возьмите направление на госпитализацию, там и уровень повыше, и поэффективней будет лечение. Ну а если не полегчает, тогда ....
Что значит отклонения..подробности в студию!))))))) Оперативное вмешательство это же не таблетку проглотить...нужны показания.
 

Worker

Новичок
Делал компьютерную томографию и вот что мне выдали)
На фоне задних остеофитов (до 7 мм) в сегменте L4-5 визуализируется левосторонняя заднебоковая грыжа диска L4-5 до 12,4 мм с компрессией передней камеры дурального мешка и дуральной воронки корешка, двустронним фораминальным компонентом. Высота дисков неравномерно снижена. Определяеться двусторонний дефект межсуставной части дуги L5 позвонка со смещением тела L5 кпереди на 4.5 мм.
 

andriashka

Активный пользователь
Без снимков трудно что либо говорить, но судя по заключению грыжа большая, остеофиты,компрессия....наверное все таки без оперативного лечения тут не обойтись. Хотя, в любом случае надо смотреть по состоянию. Если уж консервативное лечение не приносит хоть каких нить положительных результатов, как в моем случае....то конечно только хирургия. Мне ведь тоже совсем не охота скальпелем по живому, да еще и железяку молотком забивать....но вот 4 месяца прошло уж...пятый..а улучшений и не было.
 

Worker

Новичок
Вы не поверите но консервативное лечение у наших деревенских неврологов меня пугает больше чем операция))
 

andriashka

Активный пользователь
Вы не поверите но консервативное лечение у наших деревенских неврологов меня пугает больше чем операция))
Может быть имеет смысл полечиться в неврологическом отделении сначала, там и проконсультироваться с нейрохирургом и неврологом. Я пролежал 10 дней под капельницами, поделал ЛФК и еще курс физиотерапии и тогда уж пришел к выводу, что улучшений никаких и выход один только.
 
Сверху