Грыжи L4-L5, L5-S1 прошу совета

alstom

Новичок
Добрый день, уважаемые доктора. Прошу у Вас помощи и совета.
Мне 24 года, рост 190, вес 90 кг. Все началось с того, что я сорвал спину на фитнесе около года назад. Сделали рентген, ходил к неврологу, пропил стандартный набор таблеток, плавал, в общем, боль в спине ушла, и я продолжал радоваться жизни. В октябре прошлого года на отдыхе я прыгнул в воду «солдатиком» довольно с большой высоты (метров 8), вошел хорошо, поплыл к берегу, выходя на берег почувствовал острую боль в спине, такую, что пошел обратно в воду. Несколько дней пролежал в отпуске в кровати, спина переставала болеть. Далее, в середине ноября 2011 г стала болеть не сильно задняя поверхность бедра левой ноги. Болела не сильно, поэтому не предавал большого значения, ходил в спортзал, сауну. Потом заметил, что не могу поднять лежа прямую левую ногу, ноющая боль в задней поверхности была практически постоянной, особенно когда сидел. Обратился к неврологу.
Результаты МРТ:
«На серии томограмм (Т1- и Т2-ВИ; сагиттальная, аксиальная, фронтальная проекции) тела позвонков и их отростки без особенностей. Костный просвет спинномозгового канала не сужен. Высота межпозвонковых дисков не снижена. Дегидратация дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1. На уровне L3-L4 определяется задняя равномерная протрузия 3 мм, суживающая межпозвонковые отверстия с обеих сторон до двух мм, спинальные нервы L4 с обеих сторон не сдавлены. На уровне L4-L5 на фоне задней равномерной протрузии 4 мм. Определяется медианная грыжа 5 мм. (основание 12 мм.); межпозвонковые отверстия с обеих сторон сужены до 2 мм., спинальные нервы L5 с обеих сторон в верхних отделах частично сдавленны. На уровне L5-S1 определяется задняя медианная грыжа с латерализацией в лево до 7 мм. (основание 19 мм.), сдавливающая спинальный ганглий и спинальный нерв S1.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР данные грыжи межпозвонковых дисков L4-L5,L5-S1. "

Пропил стандартный набор таблеток, сходил на 10 сеансов массажа пояснично-кресцового отдела и левой ноги, также по 10 сеансов ультразвука и электрофореза. После сеансов состояние улучшалось, задняя поверхность ноги переставала болеть. Неделю не давала о себе знать. Сейчас боль возвращается. За все время онемения не наблюдалось, только ноющая боль задней поверхности бедра левой ноги. Сейчас невролог прописал пропить тиоктацид и ходить на ЛФК. Направляют на консультацию к хирургу, я пока отказываюсь. Хожу на работу, единственное стараюсь долго не сидеть на рабочем месте, встаю периодически.
Хочу услышать ваши мнения. Фото МРТ прилагаю. Заранее спасибо.

1_1.jpg2_1.jpg3_1.jpg4_1.jpg5_1.jpg6_1.jpg
 
Сверху