Правая часть туловища развита больше левой

Мне 33 года, рост 160 см, вес 45 кг. До первой беременности такого не наблюдалось. После родов (10 лет назад) стала замечать, что после грудного вскармливания правая грудь стала отличаться от левой на пол размера, а иногда и на размер. И тогда поняла, почему в левой части два последних ребра выступают, и почему мне постоянно мешала правая лопатка комфортно сидеть в кресле или на стуле - потому, что она выпирала больше левой. Спустя годы, проблема разных по объему грудей так и осталась. И при положении лежа на животе, когда просила мужа поровнять диски, он стал замечать (года три назад), что растет выпуклость с правой стороны, будто горбик намечается. Если ходить ровно, то ничего бы и не видно, но, когда лежать на животе - заметно невооруженным глазом. К доктору нет возможности за точным диагнозом - я кормлю маленького и облучаться пока не могу.

Искривление позвоночника моя мама замечала еще с рождения и у нее твердое убеждение, что меня при родах уронили. Но ей никто в поликлинике не подтвердил диагноз - боялись огласки и разборок. Так и жила.

Беспокоит больше эстетический фактор - для себя в первую очередь, тк исправить в таком возрасте искривление уже невозможно, - как и чем можно уровнять левую часть туловища, чтобы было менее заметно мои женские "проблемы" по разным объемам? Ну, и чтобы правосторонний горб убрать.
 

YuDTa

Активный пользователь
Беспокоит больше эстетический фактор - для себя в первую очередь, тк исправить в таком возрасте искривление уже невозможно, - как и чем можно уровнять левую часть туловища, чтобы было менее заметно мои женские "проблемы" по разным объемам? Ну, и чтобы правосторонний горб убрать.
Насчет груди - только чисто женские примочки типа подкладывания в б-р наполнителя)))
Горб убрать - только хирургически. Серьезная операция, только из-за косметики не стоит даже думать. Тем более у вас трое детишек.
 
Сверху