Хочу выпрямить сколиоз 2 степени, мне 20 лет

Куба Рядом

Новичок
Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Мне 20 лет, с детства искривление позвоночника. Если долго стою или сижу в одном положении появляются неприятные ощущения в области кривизны. Ходила к ортопеду, показала снимок. Он сказал - С - образный сколиоз, 2 степень, сколько конкретно градусов не сказал. Спросил сильно ли беспокоит. Я сказала, как есть, в ответ он показал мне 2 примитивных упражнения для мышц и сказал ничего исправлять не нужно, так как такая степень искривления не мешает жить и все мои кости уже сформировались -приспособились под такой позвоночник .
Я живу в Китае. Уже обошла все государственные больницы в своем городе. Никто не хочет даже смотреть - говорят "жить не мешает, сильно не болит - ничего делать не нужно". Я все понимаю, в гос больнице пациентов с проблемами по серьезнее моей хватает, да за мое лечение наверно никаких премий врач не получит. "Любой труд должен быть достойно оплачен" - с такой мыслью я отправилась в частную клинику, которую открыл ортопед - работник гос больницы. Там мне конечно пообещали что с помощью их ежедневного массажа, через пол года кривизны не будет))). Я старалась разговаривать с массажистом, спрашивала какие упражнения стоит делать, каким спортом заниматься. На тот момент я занималась йогой, он сказал - это слишком большая нагрузка, не нужно заниматься йогой. Примерно через месяц ежедневных сеансов массажа стали хрустеть кости - повернусь сильно - хрустят, потянусь - хрустят, на занятиях йоги вообще постоянно хрустели. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ЭТО НОРМАЛЬНО? Я испугалась и перестала заниматься йогой - каждый день приходила на массаж + мне еще стали делать физиотерапию. Еще через месяц я подумала что никакого эффекта нет от этих сеансов, а без спорта вообще нет смысла ходить на массаж. Я перестала ходить на массаж, снова занимаюсь йогой. Не знаю правильно ли это, ведь четко и квалифицированно мне так никто и не разъяснил как выпрямлять позвоночник.
Я знаю что бывают специальные оздоровительные туры в Китай - туристы едут лечиться и заодно смотреть достопримечательности. Но я понятия не имею в каких именно клиниках обследуют туристов. Форумчане, может кто то знает где в Китае (живу в городе Харбин очень хотелось бы найти хорошего врача именно здесь) можно искривление позвоночника поправить. Да и у медиков ведь должно быть что то вроде "научного обмена". В общем помогите советом.
Еще у меня очень выпирают лопатки - это из за сколиоза? Прикреплю снимки позвоночника и опишу "красоту" явления сего . Правая лопатка выпирает сильнее чем левая, правое плечо уже левого, выпирает левое ребро, бедра асимметричны , справа реберные горбы, немного сутулюсь. Буду рада любой полезной информации и советам. Большое всем спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    819,4 KB · Просмотры: 72
  • 2.jpg
    2.jpg
    933,1 KB · Просмотры: 80

Куба Рядом

Новичок
Всем доброго времени суток! Скоро буду в С- Петербурге, подскажите пожалуйста, в какую клинику могу обратиться (хочу выпрямить сколиоз 2 степени, 20 лет). Какие процедуры мне могут быть назначены, примерно какой промежуток времени мне нужно будет посещать клинику? Снимки своего позвоночника .
Всем заранее спасибо!)
 
Сверху