Шатнуло слегка в сторону, сейчас в затылочной области тяжесть

Приветствую Вас!!
Варианты моего анализа из за чего шатнуло?
Подтягивания проходят на протяжении 3 месяцев, зацепился подбородком за перекладину на пару сек, в этот день.
Обливался холодной водой за 1 день до..........
Перенервничал на работе с криком и руганью, было утром, вечером шатнуло, в этот день.
Лежал на ляпко с запрокинутой головой назад, лег на ляпко из за боли с краю лопатки.

После подтягивания(вечером) шатнуло в сторону, внутри голова ватная, общее самочувствие хорошее, состояние как после пьянки, но очень слабое головное неприятное ощущение. Когда ложишься практически боль уходит, в вертикальном положении ощущается более отчетливо, типа давит но не пульсирует, затылок тяжелый, у основания черепа чувствуется напряжение. Острой боли нет.
Хожу на массаж уже 5 дней - толку нет. Может стало чуть спокойней в голове но общий фон бывает.
давление 120х76 сделал кардиограму - доктор сказал норма. Сделал доплер и рентген:

23f820f61eb0.jpg9ccce166fb15.jpg736d768b2668.jpg10e285d87f33.jpgb6a8a8f0efdc.jpg

Снимок делали так - лежа на спине и сидя с боку левого.


Невропатолог советует пройти МРТ и потом по полной программе нагрузить)))
Другие советуют пойти к остеопату и он поможет за пару сеансов!!!
Мне очень важно Ваше мнение по остеопату и вообще что подскажете что делать???
Спасибо, будьте здоровы!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Проблема неврологическая.Прислушайтесь к мнению невропатолога. Можете проконсультироваться у другого врача.
 
Невропатолог ни чего не сказал, это я предположил)))
Можно предположить что проблем в шейном нет - а надо лечить нервы?
 
Доброго здоровья, трудился на стройке, за три дня сбили все полы и откосы у окон, мышцы гудели, и опять меня прихватила шея, и болят локти, если согнуть локоть то большим пальцем нащупывается косточка, вот она и побаливает(((
На это раз , начал опять гудеть затылок, тяжесть, легкая тошнота, покалывание в пальцах, шум в ухе правом.
Опять мне сделали массаж, все было отлично голова посветлела, но врач сказал, что это временно, надо делать упражнения, типа наклоны в стороны, повороты, и наклон назад, вперед.
При растяжении боковых мышц почувствовал прострел, перестал делать((
Еще сплю на валике ночью, неудобно кошмар((
Стало как то не по себе ,пошел сдаваться, по совету травматолога он направил меня к доценту, в тот момент понял, что у всех версии разные, сделал рентген, доплера аж 3 раза разных, не знаю был ли смысл в повторах именно доплера, сосуды может и нужно было, воббщем каждый врач по свойму результата нет(((
Прилагаю все, что есть у меня из обследований в архиве 10 дней будет доступен, вирусов нет.
Одни предлагают услуги остеопатов, другие, электрофорез, воск и массаж шеи!!
Это доцент, написано что предлагает, другие врачи говорят что надо делать КТ, что может быть грыжа((
Может просто делать комплекс упражнений и все, и дать питание сосудам?
 
Приветствую, с Наступившим новым годом, будьте здоровы.!!!
Да вот пожалуйста, выложил по новой все!!
Помогите пожалуйста , мне предлагают остеопатов, делать блокады и всякую чушь, мне чуйка подсказывает что это обман.
001FA021.jpg001FF8D0.jpg00202186.jpg00204857.jpgDSC_1078.jpgИзображение 002.jpgИзображение 003.jpgDSC_1083.jpgDSC_1085.jpg
 
Я добавлю для полной картины еще обследования, на сегодня у меня:
Мышцы шеи очень напряжены, переходящие в плечи.
Немеют обе руки, не сильно но как бы терпкость чувствуется.
В локтях , косточка сверху побаливает при надавливании.
Руки поднимаю на верх, чувствую в них тяжесть, в районе плеч.
Пытался спать на валике, особо ни чего не заметил.
Бывает состояние как бы чуть ведет голову, как после перепоя, но в легкой форме, острых болей нет.
Все это напоминало зомбирование, что только на проверенном оборудовании и у этого доцента можно получить качественное обследование, вот он и послал меня на свое обследование и он же выписал заключение, а направили меня к нему знакомые которым он помог с тяжело больным, ему помогло!!

Заключение Изображение 002 и Изображение 003
Доплер январский 2012 DSC_1086 и 736d768b2668 и 9ccce166fb15
Доплер меня послали переделать так как в первом что то было не понятно в другой клинике DSC_1077 29 октября
Доплер в супер крутой клинике так по предыдущем доценту было снова не понятно DSC_1079 и DSC_1080 и там же сделаны были Артерии под номерами DSC_1081 и DSC_1082 и Сосуды под номерами DSC_1083 и DSC_1085
Помогите пожалуйста!!!!!
DSC_1081.jpgDSC_1082.jpgDSC_1086.jpg736d768b2668.jpg9ccce166fb15.jpgDSC_1077.jpgDSC_1079.jpgDSC_1080.jpg
 
Найдите нормального врача, который уберет мышечно-тонический синдром и все стабилизируется. На на снимках шеи и доплере нет катастрофических изменений .
 
Вы наверно увидели что доцент написал, и были еще устные, разговоры с двумя врачами.
Один сказал что нужно сделать МРТ, что может быть грыжа........................
Второй сказал что надо бросить работу, так как у меня связанна работа с кондиционерами воздуха, что мол я уже старый чтоб что то менять, и надо с собой возить таблетки для головы((((
Вот поэтому я и забил, а ходить выкидывать деньги за прием, нет желания, может мне не повезло, к доценту меня направил знакомый травматолог.
Может подскажите как самостоятельно его убрать?
Спасибо, Киеву привет)))
 
Сверху