Диффузная протрузия диска L4-L5. Боли в пояснице и ноге

Ozolin Viktor

Новичок
Здравствуйте, Мне 40 лет зовут Наташа.
В течении 6-8 лет боли в спине, последние 3 месяца чувствую сильные боли в поясничном отделе позвоночника. Боль отдается в правую ногу, ощущение онемения ног.
После прохождения МРТ на томограммах поясничного отдела позвоночника в аксиальной коронарной и сагиттальной плоскостях в режиме VE и VS определяется: физиологический поясничный лордоз сохранен. Высота тел позвонков не изменена. Сагиттальный размер позвоночного канала = 16мм. Дегенеративные изменения дисков, больше выражены на уровне L4 L5. Диффузная протрузия диска L4-L5 до 3 мм. Деформация дурального мешка нет. Каудальные отделы спинного мозга и конского хвоста не изменены.
Заключение: Поясничный остеохондроз. Диффузная протрузия диска L4-L5.

После обследования ЭНМГ нижних конечностей , заключение: нерв общий малоберцовый, справа параметры записи: полоса 1 Гц - 2 кГц, разбивка XXX - анеомениение по п.р. ( корешок L5 S1 - справа). Нерв: больше берцовый, слева. Параметры записи: полоса 1 Гц - 2 кГц , разбивка ХХ --
Было назначено лечащим врачом курс лечения: никотиновая кислота, магнезия с новокаином B12, мидокалм, аэртал, трентал, алфлутоп, комбилипен, растирание, массаж, ЛФК, прогревания. Боли не проходят, так же чувствуется онемение ног. Боли не выносимые при сгибании туловища и небольшой нагрузки. Так же ощущаются опоясывающие боли внизу живота. Ничего не могу делать, боли адские.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. КУДА ОБРАТИТЬСЯ. Поможет ли лечение в отделении нейрохирургии???
 
Сверху