Боли в пояснице

МериШель

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста..мне 20 лет ,примерно полтора года назад упала с лошади сильно ударилась спиной.. к врачу не пошла(( были периодические боли в пояснице ...при наклонах и т.д.,я не обращала внимания.. а вот последние 3 недели спина стала болеть каждый день и очень сильно!пошла к врачу, отправили на рентген.. заключение в расшифровке : Левосторонний сколиоз в поясничном отделе позвоночника 1й степени (4 градуса). Спондилез в поясничном отделе позвоночника... прописали колоть Диклофенак и таблетки мильгамма.после уколов облегчение ,но боль полностью не проходит! сказали это надо не лечить, а снимать болевые ощущения... меня это напрягло.. подскажите если не сложно, что это вообще ? что мне надо делать? просто продолжать колоть обезболивающее?
 
Необходимо обратится к неврологу, а лучше к вертеброневрологу, который сопоставит имеющуюся рентген. картину с клиникой вашего заболевания .... смущает (настораживает) 1. сколиоз - значит была какая-то серьезная функциональная длительная проблема либо органическая (структурная - МПД, "микроперелом") проблема с позвонком на поясничном уровне и 2. не полностью курирующийся болевой синдром на фоне достаточно хорошей терапии + 3. отсроченный эффект боли после травмы. После уточнения всех ньюансов и постановки диагноза будет проще назначить вам эффективное лечение и меры реабилитации. Удачи.
 

МериШель

Новичок
Олег Владимирович, спасибо за совет!) Вот как раз к неврологу и обращалась, я задумывалась над тем, чтобы сходить к другому врачу неврологу. После вашего ответа, желание сделать это увеличилось!)) Еще раз спасибо!
 
Сверху