Сколиоз грудопоясничный идиопатический

Natasha19

Новичок
Такой диагноз поставили врачи в Иркутске. Меня зовут Наташа, мне 19 лет, у меня левая нога короче правой и ужасно кривой таз. Я ходила к мануальному терапевту, думала, что возможно он мне поставит все на место... Также я уже в течение 2 лет ношу в обуви "пяточку" Думала, что будет лучше, но по ощущениям все становится хуже и хуже... Я очень худая и поэтому искривление видно очень сильно, но больше всего я боюсь за то,что в будущем, когда я буду рожать, меня перекосит ещё больше! У меня уже были мысли ехать специально в москву в центр Дикуля. Может быть, что-нибудь посоветуете?
 

YuDTa

Активный пользователь
Такой диагноз поставили врачи в Иркутске. Меня зовут Наташа, мне 19 лет, у меня левая нога короче правой и ужасно кривой таз. Я ходила к мануальному терапевту, думала, что возможно он мне поставит все на место... Также я уже в течение 2 лет ношу в обуви "пяточку" Думала, что будет лучше, но по ощущениям все становится хуже и хуже... Я очень худая и поэтому искривление видно очень сильно, но больше всего я боюсь за то,что в будущем, когда я буду рожать, меня перекосит ещё больше! У меня уже были мысли ехать специально в москву в центр Дикуля. Может быть, что-нибудь посоветуете?
А как давно вы делали рентген позвоночника? Знаете ли вы градусы своего сколиоза?
Дикуль для вас - пустая трата денег.
 

Natasha19

Новичок
Рентген делала последний раз в 2010 году, а про градусы впервые слышу!!?
 

Natasha19

Новичок
Мне уже предлагали и просто йогой заниматься, ходить в тренажерный зал и вытянуть ногу предлагали. Все по-разному!
 

YuDTa

Активный пользователь
Мне уже предлагали и просто йогой заниматься,ходить в тренажерный зал и вытинуть ногу предлагали. Все по-разному!
Мануальной терапией?
Рентген делала последний раз в 2010 году, а про градусы впервые слышу!!?
Тогда скажите, какую степень сколиоза вам определили?
 

Natasha19

Новичок
Не знаю чем, я когда ходила в центр Дикуля в Иркутске, там мне сказали, что это возможно. А степень 2-ую ставят.
 

YuDTa

Активный пользователь
Линия таза ровная, проблемы выше. Вам нужно показаться опытному ортопеду, вполне вероятно, что подпяточник носите зря или не под той пяткой.
 

Natasha19

Новичок
На фотографии у меня подложен подпяточник, а если без него, таз сразу уедет... а может быть, вы знаете в Москве хорошего ортопеда?
 
Сверху