Врожденный гиперэластоз соединительных тканей

Тема в разделе "Другие вопросы по позвоночнику", создана пользователем АнтонИркутск1989, 25 янв 2012.

1. АнтонИркутск1989 Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Я хотел узнать, что за болезнь "Врожденный гиперэластоз соединительных тканей".
    Сколько я врачей не обошел, все ставят разные диагнозы:
    Остеохондроз;
    протрузия;
    межпозвоночная грыжа;
    ишиаз;
    болезнь бехтерева (страшно вслух произносить) и т.д.
    Одно понятно, что по снимкам у меня была протрузия поясничного отдела, а буквально через год уже грыжа. Неужели все так быстро может развиваться в худшую сторону?
    Колол все что прописывали, ходил на лфк, иглоукалывание, массаж, на ранней стадии на мануальную террапию, током били, прогревали. Ходил в Дикуля.
    Сейчас помогает на четыре пять дней одна таблетка "Аркоксиа".
    С утра скованность. Продольные мышцы спины в пояснице натянуты как струны.
    Отдает, то в правую, то в левую ногу до колена по задней поверхности.
    Что самое странное, помогает активный образ жизни, если даю нагрузку становится легче.
    Если даже посплю больше 8 часов, вставать утром сложно, если меньше, то бодро. В период с 15-16 лет, очень и очень быстро вырос. (врачи даже удивились). Проблемы с ногами вообще лет с 14. В 14 лет заболела нога и диагноз так и не смогли установить. Было подозрение на детский ревматоидный артрит, было воспаление в крови, большой белок в моче и температура по ночам, болело в паху правой ноги, боль была похожей (все написал как помню). Ревмопробы не стал делать, так как нога резко прошла и я забыл про нее. Антон 22 года. Извиняюсь за ошибки, пишу быстро.

25 янв 2012
  2. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    При условии, что вас облседовали врачи различных специтальностей (эндокринологи, ревматолог, невролог, возможно проводили генетическое консультирование), вроятно, у вас имеет место (????морфанопообный вариант) нидефференцированная дисплазия соединительной ткнаи с ткаими его проявлениями как юенильный остеохондроз позвоночника, нестабильность ПДС, межпозвонковая грыжа, спондилолистез и др вертебральные проявления. В интернете имеется достаточно информации по этому состоянию и как с ним справляться. Проблема не решается 2-3-мя рекомендациями.

25 янв 2012
  3. АнтонИркутск1989 Новичок

Симпатии:
    0
    Да, я это понимаю. А разве болезнь может так быстро прогрессировать (с протрузии до межпозвонковой грыжи)? Или это все из-за неправильного лечения. Мне просто дали столько рекомендаций, что я просто запутался и придти к единому не могу. Что именно делать... Не удивлюсь, что если пойду к другому врачу, он мне посоветует совсем другое. Я воедино все рекомендации врачей не могу собрать. Что именно нужно. Если все это исполнять, то я буду каким-то параноиком (на боку не лежать, на машине не ездить, в тренажерный не ходить, на велосипеде не ездить, много не сидеть это всего маленькая часть того, что рекомендовали). У некоторых врачей мнения расходились. Один врач вообще мне говорил бегать и при том в гору. Второй напрочь запретил. Мне говорили носить корсет, да я понимаю что нужно, но если я его одеваю, то буквально через час у меня нога начинает сразу "отваливаться". Еще вопрос, что за БАД "Геленк нарунг" т.е. мне нужно мнение врача об этом препарате? Просто внекоторых аптеках даже не знают, что это такое.

25 янв 2012
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    покажите снимки позвоночника и ревмопробы.

25 янв 2012

Статьи о спине и позвоночнике