Вывих плеча

Iirina

Новичок
Здравствуйте,
в прикрепленных файлах мрт плечевого сустава и заключение специалиста. Пациенту 50 лет, спортсмен.
Скажите, пожалуйста, в описании присутствует фраза: "имеются признаки децентрации головки плечевой кости относительно суставной впадины лопатки".
Это значит, что это вывих? И его нужно вправлять? Плечо постоянно болит, особенно по ночам, но, я так понимаю, бесполезно симптоматическое лечение без вправления вывиха, да?

mrt01.jpgmrt02.jpgописание.jpg
 
Это значит, что это вывих?
Нет, ваш диагноз называется периартрит плечевого сустава (периартроз, импичмент синдром, синдром замороженного плеча).
Необходимо правильное лечение, блокада сухожилий надоостной и длинной головки бицепса. После блокады боль уйдет и больной сможет спать по ночам, но для восстановления движения в суставе этого будет мало, потребуется редресация (разработка сустава).
Нужен врач умеющий это лечить, особенно что касается редресации.
 
  • Like
Реакции: О.

Iirina

Новичок
Мы были в спортивной поликлинике и нас отправили к рефлексотерапевту. Тот назначил акупунктуру, электростимуляцию в количестве 15 сеансов. Это получается реально дорого. Скажите, пожалуйста, насколько это эффективно. Я ничего не слышала о тех, кому это помогло бы...
 

Iirina

Новичок
Какой специалист это делает? К кому обращаться?
(такое слово страшное - редресация...)
 
Ничего страшного нет в этом слове, это разработка. Выполняет тот кто умеет. Я ортопед, умею это выполнять, спросите ваших ортопедов, возможно и они умеют...
 
  • Like
Реакции: О.
Сверху