Оскольчатый перелом с ушибом спинного мозга

RimyLay

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, на вас одна надежда! Мне 21 год, в аварии 19.09.2011 получила травму оскольчатый перелом грудного отдела 3-4 позвонков с ушибом спинного мозга, снимков к сожалению нет, после операции перестала чувствовать все ниже травмы, появилась спастика. Скажите, пожалуйста, восстанавливаются ли после такой травмы, буду ли я снова ходить, возвращается ли чувствительность? Спасибо
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На всё воля Господня! Поэтому, верьте в благоприятный исход, выполняйте назначения врачей и боритесь за скорейшее выздоровление.
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, на вас одна надежда! Мне 21 год, в аварии 19.09.2011 получила травму оскольчатый перелом грудного отдела 3-4 позвонков с ушибом спинного мозга, снимков к сожалению нет, после операции перестала чувствовать все ниже травмы, появилась спастика. Скажите, пожалуйста, восстанавливаются ли после такой травмы, буду ли я снова ходить, возвращается ли чувствительность? Спасибо

Если до настоящего момента нет существенного (клиничски значисого) улучшения двигательной функции и чувствительной функции, нарстает спастика мышц нижних конесночтей, вторичная контрактура и дистрофия мышц и ретракция сухожилий нижних коненостей, автономный мочевой пузырь - прогноз для выздоровления не благопориятный (рестетуция невозможна, регенерация карйне минмальна, необходимо возлагать большую роль на компенсацию и большой труд реабилитологов). ... в каком состоянии мочеиспускание, сохранилось ли ощущение (чувствительность) промежности?
 

RimyLay

Новичок
Не мочеспускание,не чувствительность не сохранилось.Единственное когда напрягаю мышцы они очень слабо напрягаются
 
Сверху