Удаление грыж холодной плазменной абляцией

Ируненок

Новичок
На дня в ЦКБ РАМН посмотрев мои снимки МРТ посоветовали убрать грыжи безоперационно - холодно плазменной абляцией - т.е.проткнув грыжи горячими иголками, в гриже испаряется жидкость и они усыхают, и вроде бы как есть шанс больше их не будет. И еще предложили сделать РЧД - т.е.поколоть позвоничник иголками и снять спазм мышц и соответственно обезболить якобы года на 2-3. Все вместе это удовольствие стоит 200 тысяч с 3х дневным прибыванием. Напишите пож., делал ли кто подобные процедуры, какие ощущения потом, какое самочувствие, не было ли редицивов!!!! Пожалуйста, посоветуйте. В интернете пыталась поискать, ничего не нашла, кроме как предложений об этой процедуре. Только одну историю нашла пациента, у которого остались те же боли, плюс появились боли при глотании и неприятные ощущения в местах проколов....И я очень боюсь, вдруг отдав такую сумму еще потом и хуже будет. Спина оч.плохая, два года назад 1 грыжа в шейном отделе, 2 протрузии в пояснице. А ТЕПЕРЬ в шейном 2 грыжи, в пояснице 6 грыж и протрузии!!! Очень страшно, что будет потом! Невропотолог из Крылатского посоветовал в ЦИТО консультироваться, но я вот попала в ЦКБ РАМН (тоже конечно платно). Боюсь ухудшений, моему второму ребенку только 5 лет, боюсь стать инвалидом....Не знаю отчего такие ухудшения за 2 года, т.к.и ЛФК делала, и в бассейн 2-3 раза в неделю хожу, и Донну пила, и терафлекс каждые полгода, сейчас вот прокололась алфлутопом. Как мне остановить рост грыж этих? Можно ли их проколоть и жить спокойно без рецедивов? Напишите пож., кто это делал! Может быть где дешевле делают? Спасибо.
 

katerina1

Опытный Гуру
добрый вечер. вы спрасили или кто то делал выпаривал -я делала.называетьсяя нуклеопластика.не помогло совсем.:mad:почитайте мою историю в теме--прошу помощи российских специалистов---гдето на 5-6 страницах. мне было больно в конце так как наркоз не обший..полудрем...вообщем я могу ответить на все ваши вопросы.рада буду помочь.катерина
 

Ируненок

Новичок
добрый вечер. вы спрасили или кто то делал выпаривал -я делала.называетьсяя нуклеопластика.не помогло совсем.:mad:почитайте мою историю в теме--прошу помощи российских специалистов---гдето на 5-6 страницах. мне было больно в конце так как наркоз не обший..полудрем...вообщем я могу ответить на все ваши вопросы.рада буду помочь.катерина

Здравствуйте, Катя! значит я правильно поняла нуклеопластика - это хол.плазм.обляция? - когда горячими иглами убирают? Где Вашу тему почитать?...Мне врач сказал, что не очень больно. Вообще я боль плохо переношу...Не могу найти отзывы пациентов,...не помогло совсем это как? не ссохлись грыжи, а дальше росли? Просто я вся извелась и близких тоже извила, все ноет,..иногда правда временами получше, если я сижу дома в г.Королеве, если выбираюсь в Москву, то потом на обратном пути не знаешь как сесть, встать. И вот думаю брать кредит на эту процедуру или нет,.....муж говорит заплатим, а вдруг потом скрючит.....мне 42 на днях исполнится, а ребенку всего 5,5 лет, так боюсь, что не смогу ее вырастить...Врач сказал, что грыжи иссохнут, и позвоночник как бы омолодится лет на 10,...т.е.остеохондроз будет прогрессировать, но якобы эта процедура притормозит.....У вас боли остались? Что с грыжами стало?.....Руки-ноги как?....Что с позвоночником? Слышала, что бывают редко редко рецидивы - если инфекцию занесут,...но якобы крайне редко, что в ЦКБ РАМН якобы каждый день это делают!.....там три дня надо пролежать и домой. Сколько бы лежали в больнице и какой?..Нашла только один отзыв, где пациенту стало больно глотать, и неприятные ощущения появились в местах проколов....У вас как в этих местах?...Мне порекомендовали есть сыр твердых сортов и нарзан пить, - кальций. Муж говорит, что когда предложить больше нечего, предлагают это!... Врач еще сказал, что хондратексы все это ерунда. А я так на них надеялась, каждые полгода что-то из них пью. Что меня может ожидать после этих проколов грыж? Интересно, почему в интернете идет одна реклама клиник и больниц предлагающие эту новейшую процедуру и нет практически совсем отзывов людей, сделавшие это, умышленно убирают что ли? Или этой процедуру только начинают делать у нас в России?...Напишите пож.,ответы на мои вопросы и Вашу тему на 5-6 страницах как увидеть?
 

gudkov

Активный пользователь
Про "омоложение позвоночника на 10 лет" точно брехня))) А вообще процедура если и показана, то при протрузиях и небольших грыжах, ничего "чудесного" в ней нет, и денег просят явно лишних)))
 

Ируненок

Новичок
Про "омоложение позвоночника на 10 лет" точно брехня))) А вообще процедура если и показана, то при протрузиях и небольших грыжах, ничего "чудесного" в ней нет, и денег просят явно лишних)))
У меня протрузии и грыжи небльшие и грыж аж 6 штук. Врач сказал, что дли 6 грыж цена 120 тысяц + 2500 койко день и лежать 3 дня. А РЧД для снятия спазм 60 тыщ, и можно все одновременно сделать. И в данный момент после МРТ сделанного на днях мне это можно сделать. А омолодится позвоночник, т.е.как бы я вернусь в то время назад, когда и грыж не было....Хотелось бы узнать насколько безопасно это и эффективно?!
 

gudkov

Активный пользователь
Вы бы для начала снимки выложили с вашими "6 грыжами" и описание МРТ. И беспокоит вас что? Вообще такое чувство, что вас пытаются на деньги развести.
А омолодится позвоночник, т.е.как бы я вернусь в то время назад, когда и грыж не было....
Если вам это обещает тот самый "врач", который попутно и прелагает, чтото сделать за 120 тыс. То бегите от него подальше, это ложь.
 
Последнее редактирование модератором:

Ируненок

Новичок
Надо картридж купить в принтер, мужа попрошу выложить снимки. Но ведь ЦКБ РАМН серьезная больница! Врач еще сказал, что очень разболтанная поясница у меня. А два года назад было всего 2 протрузии, а теперь написано множественно... Там бесплатно для работников Российской Академии Наук, это ведомственная больница с поликлиникой. А все остальные туда могут платно придти... Я еще думаю, что ухудшила ситуацию, поднимая ребенка ежедневно над раковиной...
 
Сверху