Если пальцы руки немеют...., можно ли вылечить без операции?

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем Framma, 21 янв 2012.

1. Framma Новичок

Симпатии:
    0
    Всем доброго дня! Ищу совета у Вас, опытных людей! (и профессионалов)
    У меня грыжи в шейном отделе случились (и были диагностированы МРТ в 2008), самая большая 0,7 см., суживающая левое м/п отверстие, с компрессией левого нервного корешка.
    И до настоящего времени были терпимые, периодически проходящие совершенно (но не надолго), а так постоянные боли, в левом плече. 2 января был острый рецидив и сильные боли начались. Меня пугает то, что боль спускается по руке, и теперь я стала чувствовать как немеют кончики указательного и среднего пальца. Вчера была у очень опытного, известного, хорошего мануала. Посмотрев МРТ он сказал однозначно делать операцию. Я в шоке! Боль то терпимая! А если грыжа должна в перспективе усохнуть, то я готова потерпеть. Пойду плаваньем займусь, беречь себя буду. К тому же боль со 2 января все утихает и утихает. Но вот онемение.....? может ли рука отняться, если не сделать операцию? И как без операции вылечить руку?

21 янв 2012
  2. Березка Активный пользователь

Симпатии:
    1.256
    21 янв 2012
  3. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Framma, необходим подробный мануальный (ортопедический) и неврологический осмотр + снимки МРТ+ подробную историю болезни ... Вы описываеет дискогенную радткулопатию С7 корешка слева (диск между С6 и С7 позвонками) и если кроме онемения, допустим, имется гиптрофия мышшц кисти и предплечья. то стоит подумать и решиться на оперативное лечение (но это мое мнение) ... слишком большой перид вашего заболевания с 2008 г (хронически-ремиттирующе с периодом пргрессирования в настоящий момент) ... вероятно в вашем случае риск неблагородное дело.

21 янв 2012
  4. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81
    Сделайте ЭМГ (Электромиография). После этого обследования будет ясно где именно ваша проблема.

21 янв 2012
  5. Framma Новичок

Симпатии:
    0
    Второй лист МРТ загрузить не могу. Пишет, что слишком большой объем. Как бы его уменьшить?

21 янв 2012
  6. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    В столице мира, почему то в довольно ясных (топически) клинических ситуациях продожают настаивать на проведении ЭМГ (и ЭНМГ), вероятно скоро у всех Вас в каждом iFone будет утилита ЭМГ/ЭНМГ :D.

21 янв 2012
  7. Березка Активный пользователь

Симпатии:
    1.256
    Если у вас нет Photoshop, то через Paint

По действиям:
    Внизу, где пишут комменты выбрать
    1) Загрузить файл - выбрать с (рабочий стол, документы или пр) фото
    2) Правой клавишей нажать - из кучи всяких( - изменить-повернуть и пр) выбрать строку Открыть с помощью ( правее появится ещё список) и выбрать Paint
    3) На фото вверху монитора будет - вид-правка -рисунок. Выбрать рисунок
    4) рисунок выбрать - растянуть/наклонить по горизонтали и вертикали 100% изменить на 70 или 60 или 50
    5) когда будете закрывать фото , нажав на крестик вверху появится - сохранить изменения в файле? - Да Нет
    нажмите - да

21 янв 2012
  8. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81
    Остается за вас только порадоваться- что вам все топически ясно.

24 янв 2012
  9. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Я с добра, в шутку, без злой иронии! Я всецело с вами согласен!

24 янв 2012

Статьи о спине и позвоночнике