Перелом копчика отдела с угловым смещением на 90 градусов во внутрь

Ali007

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Малика мне 44 лет. 22-23 года тому назад пытаясь спуститься с подоконника правая нога находясь на подоконнике вторую ногу хотела поставить на стул, но потеряла равновесие и упала на спинку стула удар пришелся в между ног прямо в область копчика (в то время у меня был годовалый ребенок, после этого случая я родила еще троих детей). Очень долго болела не могла сидеть прямо, перемещалась с одной ягодицы на другую. Не обращалась к врачу снимки не делала. Постепенно боли утихли, но не ушли до конца т.е. при работе по дому и в хозяйстве болела спина, поясница, область шеи, но копчик перестал болеть, но в долгой дороге нормально сидеть не могла(не комфортно). Но когда отдохну неделю я как бы востанавливалась.
Прошли годы и вот буквально пять с лишним месяцев назад я упала со стула на кафель на ягодицы(я стояла на стуле). Случился перелом копчика отдела с угловым смещением на 90 градусов во внутрь. Были адские боли не могла ни сидеть не стоять не лежать и при молейшей ходьбе еще хуже болела, только к утру боль слегка утихала. Но в последний месяц боли притихли, но все равно не могу сидеть. Обратилась к врачу, только через 3-4 недели, контрастирование не проводилось т. к. врачи сказали, что уже поздно надо делать операцию.
Ходила к многим врачам одни говорят, если не болит то лучше не трогать, и по их назначения делала лечение: обезбаливающие, ректальные свечи, уколы от восполительного процесса; сейчас провожу физеотерапию свечи вольтарен и укол кссефован, а другие твердят надо оперировать мол не сможешь сидеть.
Стою перед вопросом делать операцию или не делать. Пожалуйста помогите, что мне делать??? Извините, что много написала(((((((
Вот отсылаю снимки...
 

Suryana

Новичок
Малика, не отчаивайтесь! Может доктора еще заняты, а может - обдумывают ответ, в любом случае без совета вас здесь не оставят, знаю по своему опыту.
 
Сверху