Кифосколиоз

ra1F

Новичок
Ездил вот проходить комиссию в военкомат, всех врачей прошел, кроме хирурга, сказал, что у меня кифо или киро сколиоз 2 степени, мне 16 лет. Дал направление в 13-ую больницу.......

Что и как там будет проходить????!!!!!Положат ли меня в больницу???!!!!На сколько?!!!!(заранее спасибо)
 

Helen

Новичок
Обычно диагностика сколиоза проводится в амбулаторных условиях, без госпитализации.

В 16 лет диагностированный кифосколиоз еще оставляет вероятность его коррекции и необходимо принимать меры, поэтому обязательно проведите консультацию по направлению, пройдите назначенное диагностическое обследование и выполняйте рекомендации специалиста!

Напишите нам результаты осморта и обследования.
 

ra1F

Новичок
То есть каждый день приезжать надо будет, я так понял???
 

ra1F

Новичок
Съездил я в больницу, выписали талон на 8-ое февраля (9-го я должен в военкомат уже привезти отсчёт об это обследование) к невропотологу, на КДЦ вроде, непонятно написано!!! И что-то я не пойму, зачем? Почему на 8-ое, не успеют же меня обследовать за 1 день!!!!
 

ra1F

Новичок
Послали меня делать снимок спины на завтра, а потом на УЗДГ (как проходит сам процесс) - такой вопросик?? Буду надеяться на лучшее.
 

ra1F

Новичок
Почитал тут одну темку, где утверждается, что сколиоз не дает расти, мол, у меня кифосколиоз 2 степени, рост-182см, вес 67кг, отца и брата уже догнал =)))......

А вообще в армию с этой болезнью берут? От чего зависит ?(заранее спасибо)
 
Почитал тут одну темку, где утверждается, что сколиоз не дает расти, мол, у меня кифосколиоз 2 степени, рост-182см, вес 67кг, отца и брата уже догнал =)))......

Очевидно информация была о том, что сколиоз укорачивает рост. Т.е если выпрямить Ваш сколиоз, то рост будет 190.
 

ra1F

Новичок
Прошел все обследование:

1) Диангноз кифосколиоз 1 степени (А=8,А-36 процентов) грудного отдела позвоночника.
2) Продольное плоскостопие 2 степени.
3) Легкое снижение ЖЕЛ и ФЖЕЛ <== что это?!
4) Передняя клиновидная деформация тел позвонков (Д6,7)
5) Ретролистез К4 на 0,2см.

Возьмут в армию???????
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Боюсь, что возьмут.... слова, конечно, но страшные, но показаний для комиссования, пожалуй, не наберется..Сниженная жизненная емкость легких (ЖЭЛ) и функциональная ЖЭЛ - курите?)) Или может, бронхит хронический?
 

Ell

Активный пользователь
А я начинаю бояться за тех, кто от армии старательно "косить" начинает.
Страшно подумать что будет лет через 10 с поколением от этих самых "мужчин".
Диагноз - это одно.

А вот конкретно от армии попытаться избавиться - это иное.
Стыдно, мальчики. Честное слово, стыдно.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, ra1F!
Идите на консультацию и дальнейшее лечение к участковому неврологу или в специализированные клиники к вертеброневрологу.
В Вашем возрасте можно исправить искривление позвоночника.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Вот снижение ЖЭЛ и ФЖЭЛ и может отражать Вашу маленькую слабость...А может, в детстве бронхитами болел... А может , не так дунул....В общем, для военкомата вряд ли это аргумент...
 
Сверху