Боли в ноге, пояснице и копчике после удаления грыжи

ТТаня

Новичок
Всем здравствуйте! Не знаю, с чего начать. 17 ноября 11 г. Удалили грыжу секвестр 12&24&13, вроде бы полностью диск, до операции 2 месяца болела нога сильно, было онемение внешней стороны стопы. Встала через 10 часов после операции, кроме места операции практически ничего не болело, онемение тоже прошло через месяц, все рекомендации строго выполняла, ходила по 30 минут в день, делала гимнастику с сайта доктора Ступина. Потом все круто заболело, нога и поясница и копчик. Назначили кучу уколов, но пока все без изменений. Что же это такое? Если сразу после операции не болело, а сейчас вот так, разве это нормально? Ответьте, пожалуйста, кто знает !!!!!????
 

ТТаня

Новичок
К сожалению это было в Москве, а я живу в Пензе. Местные врачи толком ничего не говорят. Я в растерянности .
 

ТТаня

Новичок
Доктор, скажите пожалуйста, можно ли при моих болях продолжать делать ЛФК и физиопроцедуры?
 

ТТаня

Новичок
Доктор, посмотрите, пожалуйста, МРТ 2 месяца после операции. Если понадобится, то вышлю МРТ до операции. Заранее спасибо. Очень жду ответа. Если плохой формат, могу сбросить на мэйл zip-архив с просмоторщиком.
 

Вложения

  • мрт24.01.2012(1).zip
    787,9 KB · Просмотры: 18
  • мрт24.01.2012(2).zip
    987,6 KB · Просмотры: 13

Simos

Врач-нейрохирург
на МРТ -послеоперационные изменения в зоне вмешательства
 

ТТаня

Новичок
Да, была операция по удалению секвестра 24&12&13. И была грыжа l5s1 8мм , а сейчас она 10 мм . Через месяц после операции ( она была 17 .11.11) начались боли в спине , ноге, перекос тела , поэтому я беспокоюсь, что происходит ???
 

Simos

Врач-нейрохирург
Вам показана очная консультация нейрохирурга на месте, с результатами МРТ
 

ТТаня

Новичок
Уважаемые доктора, не могли бы Вы высказать свое мнение : нужна ли здесь повторная операция ??? Очень жду ответ
 

andriashka

Активный пользователь
Да, была операция по удалению секвестра 24&12&13. И была грыжа l5s1 8мм , а сейчас она 10 мм . Через месяц после операции ( она была 17 .11.11) начались боли в спине , ноге, перекос тела , поэтому я беспокоюсь, что происходит ???
Что за операция была? Ставили динамический стабилизатор..фиксирующую пластину? В какой клинике оперировались?
Из беседы с нейрохирургом выудил. что простое удаление грыжи или секвестра позволяет удалить только часть диска..процентов 20 не больше. Это в большинстве случаев приводит к выпадению того, что осталось. Наилучшие результаты при полном удалении диска с установкой стабилизатора и импланта
 
Сверху