На пояснице появились две ямки

xxxKOKOxxx

Новичок
Если не трудно, помогите понять, что к чему. Мне 34 года рост 162 вес 52. У меня болела спина, но потом проходила, внимания не обращала. Почти два года назад родила 2 ребёнка, ребёнок беспокойный, все время на руках. В июле на юге подняла ребенка одной рукой на лестнице, при этом изогнулась, в спине резко появилась боль, ночью не могла уснуть, утром одевая шорты, упала от дикой боли. Нашли невролога, мовалис диклофенак и кетонал притупляли. Не сидеть, не лежать, только ходила, хромая не правую ногу. Неподвижно стоять не могла. Сделали блокаду и повезли кое как домой. Потом сразу пошла к врачу, отправил на мрт, но дело в том, что неподвижно ногу держать не могла, снимки мне всё таки дали, диагноз правосторон. парамедиан. грыжа L5-S1 0.5 см распространяющимся в каудальном направлении на 1см. Похромала к врачу врач сказал так как кормлю ребенка колоть нельзя, выписал ношпу. Спустя 1.5 месяца появились две ямки, посередине бугорок на ощупь в позвонках на месте ямок впадинки. Нога полностью не восстановилась, спина ноет постоянно.
 

gudkov

Активный пользователь
1.5. месяца очень малый срок при этой патологии, терпите полгодика ;) Насчет ямок это я не знаю))
 

xxxKOKOxxx

Новичок
Ребенка ещё кормлю. Бросить никак не получается. Если не трудно подскажите какие процедуры мне могут помочь массаж или ещё что нибудь ношпу бросила пить так как сильных болей нет . Я прочла что разогревающие мази при грыже нежелательны. Нога болит только под коленкой и не сильно. Может пройдет со временем. МРТ в ближайшее время постараюсь сделать а то в прошлый раз я ногой двигала и это могло повлиять на правильный результат.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Страшного в настоящее время ничего нет. В связи с тем, что продолжаете кормить ребенка своим молоком, назначение медикаментозного лечения нежелательно. Обратитесь за помощью к врачу, использующему в лечении пациентов мануальную терапию.
 

xxxKOKOxxx

Новичок
Спасибо, что откликнулись! Я уже записалась на массаж на 10 процедур. Я почитала форум, у людей такие симптомы серьёзные, а у меня вроде бы и ничего, пройду курс массажа и все будет нормально. Ещё раз спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам нужен не массаж, что в вашем случае равносильно "деньги на ветер", а именно лечение у врача, который занимается мануальной терапией.
 

ната31

Новичок
Спасибо, что откликнулись! Я уже записалась на массаж на 10 процедур. Я почитала форум, у людей такие симптомы серьёзные, а у меня вроде бы и ничего, пройду курс массажа и все будет нормально. Ещё раз спасибо.
С массажем правда рисковать не стоит.
 

xxxKOKOxxx

Новичок
Я записалась именно к такой женщине, я не знаю, как правильно выразиться, она каким-то образом высвобождает нервы из защемления.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам нужен врач, а не какая-то мифическая женщина. Ведь зубы лечите у стоматолога, а не у слесаря-сверловщика 7-го разряда.
 

xxxKOKOxxx

Новичок
Я бы её не назвала мифической, своему ремеслу она обучалась в Германии. У неё чуть ли не весь Саратов лечится, к ней достаточно сложно попасть. Все записываются заранее.
 
Сверху