Компрессионный перелом, 5 лет, падение с высоты

AlexK

Новичок
Добрый день.
Мальчик 5 лет упал с большой высоты на землю, как упал мы не видели, через 10 минут обнаружили, подобрали его и в больницу (ближайшая, взрослая). В процессе перевозки говорил, что хочет спать, но сознания не терял, четко всё помнил (кроме самого момента травмы), узнавал (СГМ всё таки есть или нет?).

Рентген показал перелом тазовых костей, лапароскопия - без повреждений органов.

На 4-е сутки переехали в детскую больницу, где начали лечение по поводу компрессионного перелома D4,5,6 (что это такое?) позвонков. 5 недель на реклинаторе. Есть корсет в головодержателем.

Направление на ЛФК, массаж, местная больница говорит - приходите через 2 недели за перенаправлением от нашего врача.

Сейчас 1.5 мес с момента травмы. ЧТО ДЕЛАТЬ? Повторный рентген, говорят, только через полгода.

Сделать ли МРТ и когда? Искать ЛФК и массаж самим? Как переходить от постельного режима к корсету?
 

Geolog

Пользователь
Добрый вечер.

2,5 года назад у меня было падение с 7 метров, ЗЧМТ, перелом седалищных костей, разрыв брыжейки, перелом 10-11 ребер, компрес. перелом L1 взрывной поясн.крест.отд.позв., огромная пролежень в области крестца, перелом вертл.впадины.

Первый раз я сел на кровать через 4 месяца, сейчас хожу с палочкой, насчет лечения докторов говорить не буду, а вот личные рекомендации дам, пишите на форум или на мой сайт. Geolog. Удачи и терпения.
 

Helen

Новичок
Если Вы не удовлетворены рекомендациями лечащего травматолога, Вы имеете право обратиться за помощью в другие профильные учреждения, такие как НИИ скорой и неотложной помощи, отделения травмы, вертебрологии и детской ортопедии, найти специалиста, который бы наблюдал ребенка в ходе реабилитации.

Самим искать массажиста нельзя,так Вы можете навредить ребенку.

МРТ в 5 лет часто не удается сделать, ребенок не может не двигаться достаточный для исследования период, однако посоветуйтесь с педиаторами по этому поводу.
 
Сверху