Повторная травма в грудном отделе

megas

Новичок
Здравствуйте, 9 месяцев назад я неудачно упал с мотоцикла, воткнулся головой в землю, получил неосложнённый перелом 4 5 6 позвонков клиновидность небольшая только в 5. Прошёл традиционный курс лечения, реабилитации: постельный режим 1 мес, массаж, потом корсет полгода систематически носил, лфк, плавание. В общем всё шло хорошо, боли совсем прошли, бегал по мягкому без проблем. И вот 3 недели назад в бассейне получил резкий сильный удар ногой в область на ладонь ниже моей травмы. Я резко сильно прогнулся. Боль появилась вечером, опоясывающая до груди, усилилась через пару дней. (слабее конечно чем при том переломе) Прошло три недели, боль потихоньку затихает, сначала я думал, что опять то место повредил. Но сейчас чувствую, болит где-то в рёбрах при напряжении мышц, и наклонах в стороны, а позвоночник (и на ощупь) не болит, хруст при ротации, онемений нет, нет чувства нагрузки в позвоночнике как при первой травме. Боли усиливаются после тренировок спины. Подскажите, что это может быть, связано ли с первой травмой и какую диагностику провести, врачи в городе у нас не очень, знаю по первой травме. Евгений 29 лет. Спасибо всем, кто отвечает на форуме ваши советы мне очень помогли, и надеюсь сейчас помогут.
 
Сверху