Сколиоз в 15 лет. Возможно ли...

Ronaldinho7

Новичок
Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня Сколиоз. В общем очень кривой позвоночник.

Возможно ли благодаря оперированию увеличить рост.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Скалиоз в 15 лет.Возможно ли...

Опишите подробнее, какой степени сколиоз, какие обследования поводились, какое лечение, и профилактические мероприятия были проведены или проводятся? Больше информации.
 

Ronaldinho7

Новичок
Сколиоз 1,2 степени. Расстояние между дисками очень малое и я существенно из-за этого теряю роста в высоту. Возможно ли увеличить это расстояние?

Добавлено через 1 минуту
Опишите подробнее, какой степени сколиоз, какие обследования поводились, какое лечение и профилактические мероприятия были проведены или проводятся? Больше информации.

Пока никакие профилактические мероприятия не проводились.
 

Ronaldinho7

Новичок
Вероятность излечения сколиоза в начальных стадиях очень велика!
По этому Вам необходимо срочно начать обследование и лечение.
То есть вы хотите сказать, что не обязательно думать об оперировании?

И еще у меня к вам вопрос, если сколиоз буквой С, то есть, конечно же, его можно вылечить; при такой начальной стадии, может ли сколиоз препятствовать правильному росту огранизма в длину?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Сколиоз в начальных стадиях никто не будет оперировать!
Сколиоз препятствует росту, безусловно. При лечении первоначальных стадий визуально видно как пациент выпрямляется, и становиться выше.
 

Ronaldinho7

Новичок
В зависимости, какая степень итд
Спасибо. Как только будет время, запишусь к вам на приём. Хочу увеличить рост и выпрямится, я слышал что позвоночник растет дольше всех, лет до 20, это действительно так?
 

Ronaldinho7

Новичок
Ну вот, критерии такие - парень 15,1 лет. За последний год хорошо вырос, делали снимки позвоночника, отстранение от армии, рост 178. То есть сколиоз второй степени где-то минус 5-7 см по-моему искривлению.

До какого возраста растет позвоночник именно у парней. Ответьте пожалуйста.
 

Ell

Активный пользователь
А 15 и 1 десятая - это сколько??? 1/10 от года...неделями что ли считаете??? :D

Извините за отступление от темы.
Вам что важнее - до скольки лет расти будете или как сколиоз повлият на внешний вид и самочувствие?
 

Ronaldinho7

Новичок
А 15 и 1 десятая - это сколько??? 1/10 от года...неделями что ли считаете??? :D

Извините за отступление от темы.
Вам что важнее - до скольки лет расти будете или как сколиоз повлият на внешний вид и самочувствие?
И то,и то :cool:

Добавлено через 1 минуту
А 15 и 1 десятая - это сколько??? 1/10 от года...неделями что ли считаете??? :D
Да нет никогда не берет в неделях, так ставят месяцы. То есть 15 лет и 1 месяц, почем быть и так 15,12 то есть 15 лет и 12 месяцев:victory:
 

Helen

Новичок
Ну вот, критерии такие - парень 15,1 лет. За последний год хорошо вырос, делали снимки позвоночника, отстранение от армии, рост 178. То есть сколиоз второй степени где-то минус 5-7 см по-моему искривлению.

До какого возраста растет позвоночник именно у парней. Ответьте пожалуйста.

Формирование костно-мышечной системы у парней происходит до 20 - 24 лет, и у Вас достаточно времени, чтобы исправить сколиоз, укрепить мышечный корсет и направить формирование позвоночника в правильное русло.
 

Ronaldinho7

Новичок
Формирование костно-мышечной системы у парней происходит до 20 - 24 лет, и у Вас достаточно времени, чтобы исправить сколиоз, укрепить мышечный корсет и направить формирование позвоночника в правильное русло.
Спасибо aiwan
Это здорово,что до 20. Я смогу еще сделать себе идеальную пропорцию, у мужчин-это когда ноги равны длине торса. Мне тогда нужно 2м:nyam: ,так как ноги метр. Нужно заниматься
 

Ell

Активный пользователь
Ronaldinho7, Вам сейчас нужно не ноги замерять, а целенаправленно заняться лечением.
До 2-х метров Вы всё равно не дорастете. А ровная спина даств Вам возможность уверенно чувствовать себя в будущем.

Желаю успехов в занятиях собой.
 
Сверху