Ляминэктомия Th1-Th3 с удалением объёмного образования позвоночного канала. Отказали ноги

natalka_2

Новичок
Доброго времени суток, хотелось бы получить от кого-нибудь советы. МЕня зовут Наталья, у моего мужа 13.12.2011 в течении 3-4 часов пока ждали скорую -- отказали ноги, до этого две недели поднялась температура без признаков ОРВ, держалась 39-40 почти три дня. Участковый врач утверждал что это грипп, пропили антибиотики, вроде через 10 дней прошло, а через дня дня опять начались боли в грудине, через день стало очень плохо, вызвали скорую, пока ждали, отказали ноги. Увезли в больницу, сделали МРТ через день, но как вследствии оказалось не тех позвонков что надо (ничего не дало МРТ ) и главврач отделения сказал, что они не знают, от чего лечить , взяли пункцию позвоночника, после чего диагностировали, что у моего мужа синдром Гаенны Бурре, предложили делать чистку крови, после третей процедуры боль из позвоночника пронизывающаю в грудину не уходила, было принято решение сделать ещё одно МРТ, только уже выше от 1-5 позвонки. И наконец-то выявили, что у моего супруга Объёмный процесс позвоночного канала на уровне Th1-Th3, после чего была сделана операция, но уже 28.12.2011, почти через 15 дней как отказали ноги и небыло почти ни какой чувствительности в области до груди.

28.12.2011 Было проведенно оперетивное лечение ЛЯМИНЭКТОМИЯ Th1-Th3, микрохирургическое удаление объёмного образования позвоночного канала, декомпрессия спинного мозга, дренирование, далее всё как по программе куда антибиотиков и всяких лекарств, со вчерашнего дня осталось только магнезия...

В данный момент посде операции прошло уже 12 дней, ноги всё также без движения, но чувствительность опускается помаленьку, с области грудной клетки опустилась уже до мочевого пузыря, чувствует наполняемость пузыря и желание опрожнится, но в связи с тем, что в последние два дня судороги ного просто прогрессируют и ноги скачут так, что всего скручивает в бараний рог, мочеиспукаение происходит через катетер, а кал в памперс самопроизвольно или в момент судорог когда мышцы сильно напрягаются.. , врачи ничего внятного не говорят ... списывают уже как инвалида.... подскажите, были ли у вас подобные случаи и как дальше будет развиваться выздоровление... есть ли шанс, что мой муж всё-таки будет ходить ? И что нам делать дальше, когда снимут швы (через пару дней) и выпишут домой .. Буду признательна.

Наталья.
 

Simos

Врач-нейрохирург
Какой морфологический субстрат сдавления-эпидуральный абсцесс на уровне Th2-?
 
Сверху