Компрессионные переломы и методы лечения?

лея

Новичок
Здравствуйте!
Надеюсь, может кто-нибудь поделиться информацией....
2 года назад я попала в аварию...был перелом левой ключицы и компрессионный перелом позвонков грудного отдела...2 года лечила иногда шейный остеохондроз, а тут решила сходить в тренаж.зал (1 раз) и началось то ли осложенние, то ли это случайность, теперь болит спина полностью, со стороны левой лопатки боли вообще сильные, спать не могу, сидеть долго не могу - а работа сидячая...

Обратилась с спец.клинику, никакое обследование (новое) делать не стали, по старым снимкам сказали, что перелом диагностирован поздно, на вытяжке я не лежала и корсет носила не тот.

Поставили посттравматический хондроз межпозвонковых дисков и сказали, что ничем теперь мне помочь не могут....

Лечение провели (иглотерапия, массаж, ман.терапия - 3 сеанса, 3 сделали блокаду), но я все равно загибаюсь, левое плечо в прямом смысле "отваливается", спать по прежнему не могу, болит голова.

Если кто знает: что это за диагноз? Нужно ли какое обследование? Какие есть еще способы лечения? И вообще, это что все так безнадежно?

Хочу найти себе комплекс упражнений (лфк)-нез наю можно ли что делать? Одни вопросы - где найти ответы?

Живу в Новосибирске...в ниито не помогли...или я попала не к тем врачам.
 

Ell

Активный пользователь
кто знает что-нибудь о компрес.переломах и методах лечения?

Лея, а почему Вы не делаете МРТ для начала? Ведь за 2 года многое могло измениться. Надо ж четко знать, что лечить, тогда станет ясно и как лечить.
 

Helen

Новичок
кто знает что-нибудь о компрес.переломах и методах лечения?

Да, Вам показано МРТ, желательно всего позвоночника, направление Вы можете у любого врача, и мануальную терапию проводить без этого исследования опасно.

Напишите результат после проведения исследования.
 
Сверху