Боль в ноге, помогите

Галина Z

Новичок
У мамы ей 73 г. сильная боль в правой ноге при ходьбе в области голени.Несильная боль в пояснице.В покое боли нет. И нога тяжелая, слабость в ноге. Мрт от мая 2011 г. : заключение: распространенный остеохондроз, деформирующий спондилез ПКОП , умеренная задняя протрузия L5S1. Прокололи вольтарен 8 уколов, мильгамма 15 уколов, вчера шестой укол сделали мовалиса. Боль не прошла. Пожалуйста, дайте совет, очень прошу!!!!! Еще у нее онемение двух пальцев правой ноги, первый палец и второй.
 

Галина Z

Новичок
Доктор спасибо за внимание. вчера были на платном осмотре у невролога. Сказал что идет защемление нерва. Назначил алфлутоп уколы, катдалон, и тебантин по 300 мг 2 раза в день пить 3-4 месяца. Сегодня боли усилились и у второй ноги. В покое боли нет. Но каждый шаг дается с трудом, ноги как бы покашиваются, слабость, тяжесть в ногах.. Сегодня вызывали скорую , не взяли, сказали что таких больных только в плановом порядке. Доктор что посоветуете????? Мама в отчании....
 
Доктор спасибо за внимание. вчера были на платном осмотре у невролога. Сказал что идет защемление нерва.

врач не компетентен, "защемление нерва" сразу в обеих ногах? Поменяйте врача, найдите ГРАМОТНОГО невролога.
 
врач не компетентен, "защемление нерва" сразу в обеих ногах? Поменяйте врача, найдите ГРАМОТНОГО невролога.

Доктор! Будте поосторожнее со столь категоричными выводами о неврологе на весь континет (и основанными всего лищь только на повествоании пациента)! Не мне, Вам, опытному врачу (вертебрологу), объяснять, что признаки радикулпатии (невропатии) и боль в ноге +/- слабость в ноге, а также боль и слабость в ногах и каудопатия - это не всегда одно и то же (данные в сообщении более-менее четко указывают на признаки радикулопатии всего лишь с одной стороны, а то, какая боль и какого генеза боль появилась - присоединилась - со второй стороны - большой вопрос, может она склеротомного или иного отличного от невропатического характера ...). Возможно Вы и правы, НО, необходимо выяснить все обстоятельства более детально, прежде чем чморить невролога (и вообще, что это такое "боли ... у второй ноги" - это как ... не понятно ли, что имеется дефектура изложения и сбора жалоб и анамнеза заболевания)!
.
 
Возможно Вы и правы, НО, необходимо выяснить все обстоятельства более детально, прежде чем чморить невролога
.
Назначил алфлутоп уколы, катдалон, и тебантин по 300 мг 2 раза в день пить 3-4 месяца.
Коментарии нужны?
 
Не соскакивайте с темы, я прокоментировал всего лишь ваше высказывание в отношении:
врач не компетентен, "защемление нерва" сразу в обеих ногах? Поменяйте врача, найдите ГРАМОТНОГО невролога.
..., а не в отношении лечения. А то, что "Назначил алфлутоп уколы, катдалон, и тебантин по 300 мг 2 раза в день пить 3-4 месяца" женщине 73 лет - вполне возможно (может у нее 100 и 1 противопоказание к другим препаратм и методам лечения) ... Я погимаю, что лучшая защита - это нападение, но не надо делать из этого стиль поведения на форуме, где объективность минимальна, а процент погрешности высок (это только устами младенца глаголит истина, но здесь младенцев нет)! Вы наверное поняли из моих некоторых сообщения, что я сам не в восторге от компетенции большинства неврологов в вертебрологии, но есть случаи, когда ваш "нахрап" (тон) явно протевречит всем допустимым нормам (даже при допущении того, что выше ценности, чем ценность человеческой жизни, - ничего нет).
.
 

gudkov

Активный пользователь
А то, что "Назначил алфлутоп уколы, катдалон, и тебантин по 300 мг 2 раза в день пить 3-4 месяца" женщине 73 лет - вполне возможно (может у нее 100 и 1 противопоказание к другим препаратм и методам лечения) .

Мне вот интересно, а почему в таком случае женщине 73 лет, просто не назначить пожевать копеешного глюконата кальция (с тем же эффектом, а то и большим, что и у афлутопа)? И видимость лечения будет соблюдена, а заодно и не будет сделана приличная прореха в кошелььке явно не богатой 73 летней женщина? Так нет, надо прописать именно чтото дорогущее и бесполезное, карипазим какой, афлутоп и прочую БАДоахинею. Так что полностью согласен с доктором Зинчуком.
 
женщине 73 лет - вполне возможно
.
Доктор, такие вещи, как увещевание коллеги подлеца "чмырящего" на весь мир коллегу невролога, называя его не компетентным (почему констатация факта является оскорблением, не совсем мне понятно, я ведь не назвал его тупым дибилом), нужно проводить ОТДЕЛЬНО от больных, для это и придумана ОРДИНАТОРСКАЯ, где мы можем друг другу высказать все, что считаем нужным. Но раз этого не произошло (с вашей стороны) то я не хочу тут при больных указывать вам, мягко говоря, почему НЕВОЗМОЖНО применять катадалон и тем более комбинировать два анальгетика центрального действия, по поводу афлутопа, вообще не вижу смысла говорить то что неоднократно говорилось. Если у вас появилось желание обсудить этот случай (назначения) откройте тему в ординаторской и дайте знать, я обязательно приму участие.
Кометарии очень нужны.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name17105.html
 

Галина Z

Новичок
Товарищи доктора, "спасибо за помощь", которая только и состоит обвинении докторов и друг друга. Несолидно!!! А инструкцию по катадолону я и сама нашла. Я спрашивала, есть смысл принимать эти препараты и методы лечения!!!
 

Галина Z

Новичок
Невролог поставил корешковый синдром L5 справа, миотонический синдром, протузия
 
Сверху